首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
考研
ABC公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为30%,年税后营业收入为700万元,税后付现成本为350万元,税后净利润210万元。那么,该项目年营业现金流量为( )万元。
ABC公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为30%,年税后营业收入为700万元,税后付现成本为350万元,税后净利润210万元。那么,该项目年营业现金流量为( )万元。
admin
2019-08-12
50
问题
ABC公司对某投资项目的分析与评价资料如下:该投资项目适用的所得税率为30%,年税后营业收入为700万元,税后付现成本为350万元,税后净利润210万元。那么,该项目年营业现金流量为( )万元。
选项
A、350
B、410
C、560
D、500
答案
B
解析
营业收入=700/(1-30%)=1000(万元)
付现成本=350/(1-30%)=500(万元)
(1000-500-折旧)×(1-30%)=210(万元)
所以,折旧=200(万元)
现金流量=税后净利+折旧=210+200=410(万元)
或:营业现金流量=税后收入一税后付现成本+折旧抵税=700-350+200×30%=410(万元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iFIa777K
本试题收录于:
金融硕士(金融学综合)题库专业硕士分类
0
金融硕士(金融学综合)
专业硕士
相关试题推荐
去年,×公司的财务数据如下:销售额400万元,成本200万元,税50万元,净利润150万元,总资产1200万元,负债600万元,权益600万元。资产和成本均与销售额等比例变化但负债不受销售额影响。最近支付的股利为90万元。×公司希望保持股利支付比率不变。
试述道.琼斯趋势分析理论的核心内容,及其中期趋势与长期趋势的关系。
如果负债一价值比在项目生命周期内保持不变,则使用调整净现值法(APV)考查杠杆公司的价值较为便捷。()
中央银行、投资银行以及金融租赁公司都属于金融中介。()
下列说法哪项不属于信用货币的特征()。
盈利能力强的公司应具有更高的负债率,这一表述比较符合下述何种理论的预期()。
假设无风险收益率为4%,若卢系数为1.5的风险组合的预期收益率为10%,则卢系数为0.5的风险组合的预期收益率为()。
股票交易中,限价委托方式的优点是()。
美元指数是综合反映美元在国际外汇市场汇率情况的指标,用来衡量美元对一揽子货币的汇率变化程度。据此判断美元指数是()。
不兑现的纸币一般是财政部发行,国家赋予无限法偿能力。
随机试题
某市公安机关工作人员在搜查时的下列行为,符合《刑事诉讼法》的是()。
注意力缺陷多动症常见临床症状
A、美法仑B、环磷酰胺C、卡莫司汀D、巯嘌呤E、氟尿嘧啶()含有一个结晶水时为固体,失去结晶水即液化。
负责处方点评的具体工作的是
关于投资性房地产的后续计量,下列说法中正确的有()。
下列是某同学关于真核生物基因的叙述,其中正确的是()。①携带遗传信息②能转运氨基酸③能与核糖体结合④能转录产生mRNA⑤每三个相邻的碱基组成一个反密码子⑥可能发生碱基对的增添、缺失或替换
“城市雕塑”义称“环境雕塑”,是指放置在户外公共活动场所和特定空间的雕塑。()
一、注意事项1.申论考试是对考生阅读能力、综合分析能力、提出和解决问题能力以及文字表达能力的测试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定资料,按照后面提出的“作答要求"作答。4.请在答题卡上作答,在草稿纸上或其他地方作
“奶粉价格一路飙涨,消费者是无辜的,但也在一定程度上促成了这个事。‘越贵的越好’心态是市场的现实折射。”在国产奶粉品牌商看来,中国这些年总有“几颗耗子屎毁了一锅汤”。因为毛利高,国内企业海外注册品牌冒充原装进口的事情_______,在网上引发很多讨论。洋奶
Forfearofbeingscoldedbytheteacher,theboygavea______excuseforhisabsence.
最新回复
(
0
)