首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某施工企业欲引进施工工艺,预计年工程产量为10000m3。甲工艺的年固定成本为500万元,单位工程量变动成本为200元;乙工艺的年固定成本为600万元,单位工程量变动成本为120元,则( )。
某施工企业欲引进施工工艺,预计年工程产量为10000m3。甲工艺的年固定成本为500万元,单位工程量变动成本为200元;乙工艺的年固定成本为600万元,单位工程量变动成本为120元,则( )。
admin
2017-07-31
24
问题
某施工企业欲引进施工工艺,预计年工程产量为10000m
3
。甲工艺的年固定成本为500万元,单位工程量变动成本为200元;乙工艺的年固定成本为600万元,单位工程量变动成本为120元,则( )。
选项
A、应该引进甲工艺
B、应该引进乙工艺
C、都可以
D、无法判断
答案
A
解析
甲:500+1×200=700(万元);
乙:600+1×120=720(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iGyu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
下列主体中,属于企业所得税纳税人的是()。
对于土方开挖工程,施工企业编制专项施工方案后,经()签字后实施。
关于建设工程合同相关内容的说法,正确的是()。
根据《民法典》,关于民事诉讼时效,下列说法正确的是()。
招标人的下列行为中,属于投标人串通投标的是()。
某建筑工程,业主投保了建筑工程一切险。工程竣工移交后,在合同约定保险期限内发生地震,造成部分建筑物损坏,业主向保险公司提出索赔。则应由()。
根据《全国建筑市场各方主体不良行为记录认定标准》的规定,工程质量不良行为的认定标准包括()。
建筑施工企业安全生产许可证有效期满需要延期的应当于期满前()个月向原安全生产许可证颁发管理机关办理延期手续。
在某施工合同履行中,施工企业未及时履行保修义务,建设单位使用不当,双方有同等责任。建筑物毁损的损失为100万元。关于责任承担的说法,正确的有()。
若银行利率为8%,按复利计息,现存款10000元,10年内每年年初的等额提款为( )元。
随机试题
职业生涯规划由下列()几个环节组成。
下列关于质粒载体的叙述,正确的是
变异最易出现在
已知钢筋混凝土过梁净跨In=3.0m,过梁上砌体高度1.2m,墙厚190mm,墙体采用MU7.5砌块、Mb5混合砂浆砌筑,承受楼板传来的均布荷载设计值15kN/m。过梁伸入墙内200mm,砌块厚度为190mm,双面抹20mm混合砂浆,单位面积容重为3.38
关于混凝土冬施期间的测温项目与频次的说法,正确的有()。
董事、高级管理人员执行公司职务时违反法律、行政法规或者公司章程的规定,给公司造成损失的,股份有限公司连续180日以上单独或者合计持有公司()以上股份的股东,可以书面请求监事会向人民法院提起诉讼。
家庭成熟期的收入与支出表现为()。
直接市场营销渠道主要用于分销()。
Theboysandgirlsaredancing______onthestage.
Streetsellers,particularlyindevelopingcountries,supplylargeamountsoffoodtopeople【C1】______lowincomes.Thissectora
最新回复
(
0
)