首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2013年1月1日,A公司为其100名管理人员每人授予100份股票期权,当符合行权条件后,每持有l份股票期权可以以每股5元的价格购买本公司1股普通股股票,每份期权在2013年1月1日的公允价值为24元。第一年年末能够行权的条件为公司当年净利润增长率达到20
2013年1月1日,A公司为其100名管理人员每人授予100份股票期权,当符合行权条件后,每持有l份股票期权可以以每股5元的价格购买本公司1股普通股股票,每份期权在2013年1月1日的公允价值为24元。第一年年末能够行权的条件为公司当年净利润增长率达到20
admin
2015-08-27
50
问题
2013年1月1日,A公司为其100名管理人员每人授予100份股票期权,当符合行权条件后,每持有l份股票期权可以以每股5元的价格购买本公司1股普通股股票,每份期权在2013年1月1日的公允价值为24元。第一年年末能够行权的条件为公司当年净利润增长率达到20%,第二年年末能够行权的条件是公司的净利润两年平均增长率达到15%,第三年年末行权条件是公司3年净利润平均增长率达到10%。2013年12月31日,A公司净利润增长率为18%,有8名管理人员离开;A公司预计第二年的净利润增长率为18%,预计2014年12
编制乙公司个别财务报表2013年、2014年和2015年与股份支付有关的会计分录。
选项
答案
乙公司个别财务报表会计处理: ①2013年应确认的费用和资本公积=20×10×12×1/3=800(万元)。 借:管理费用800 贷:资本公积一其他资本公积800 ②2014年应确认的费用和资本公积=20×10×12×2/3—800=800(万元)。 借:管理费用800 贷:资本公积—其他资本公积800 ③2015年应确认的费用和资本公积=20×10×12—800—800=800(万元)。 借:管理费用800 贷:资本公积一其他资本公积800
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iI10777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
企业接受债务人以非现金资产抵偿债务方式取得的固定资产,其入账价值的内容包括:固定资产的原账面价值、支付金额较大的相关税费、支付的补价、收到的补价应确认的收益、应收债权的账面价值。( )
如果资产负债表日后发生的调整事项涉及现金收支项目,则正确的会计处理方法为( )。
如果企业滥用会计政策、会计估计及其变更,应按未来适用法进行处理。( )
大华公司接受外单位捐赠的甲专利权,确定的实际成本为180000元,作为无形资产入账,确定的摊销期限为5年,并按直线法摊销。大华公司在使用该项专利权18个月后又将其所有权出售给其他单位,取得价款100000元,并按5%的税率计算应交营业税。大华公司适用的
关于修改其他债务条件中附或有条件的债务重组时,其债务人会计处理的说法正确的有( )。
某增值税一般纳税人材料采用计划成本法核算,本期购入原材料1000公斤,每公斤单价为11元,增值税税率为17%,款项已经支付。材料验收中发现短缺100公斤,其中5公斤属于定额内的合理损耗,另95公斤的短缺尚待查明原因。该批材料每公斤的计划成本为10元。该批
甲股份有限公司(简称甲公司)为上市公司,适用的增值税税率为17%,下列事项中的销售价格均不含增值税,假定按实际销售价格计算增值税销项税额,不考虑增值税以外的相关税费。2004年度发生下列经济业务:(1)甲公司将生产的乙产品全部销售给A公司,所售产品
以修改其他债务条件进行的债务重组涉及或有应付金额,将来应付金额一定大于将来应收金额。( )
下列各项中,错误的表述是( )。
随机试题
A、Takingmorecalories.B、Losingtoomuchweight.C、Developingvariousdiseases.D、Increasingthechancesofwasting.C在录音结尾,Ra
下列注射方法与之对应的部位,错误的是
工地试验室的设立实行登记备案制。()
某公司通过某一规模大、实力强的成员,把不在同一所有权下的生产部门和销售部门联合起来,这属于垂直营销系统的()类型。
深圳某有限责任公司的法律顾问在审查公司减少注册资本的方案时,提出以下意见,其中()不符合公司法的规定。
2013年3月,某咖啡厅请书法家甲为其写字5幅,6月底以前交付,笔墨纸张均由咖啡厅提供,且咖啡厅先行支付甲全部报酬10000元。甲一直忙于其他事务,无暇为咖啡厅写字。5月中旬,甲应邀到外地上课,临走前嘱咐学生乙,要他立即按照咖啡厅的要求写字5幅,并在6月底
对13名男同学和9名女同学的化学成绩做平均数差异显著性检验时,查t值表寻找临界值,其自由度df是()。
需求分析阶段的工作,可以分成以下4个方面:【】、分析与综合、编写需求规格说明书和评审。
Ifyouwanttostayyoung,sitdownandhaveagoodthink.ThisistheresearchfindingofateamofJapanesedoctors,whosayt
Today,mostcountriesintheworldhavecanals.Manycountrieshavebuiltcanalsnearthecoast,andparalleltothecoast.Even
最新回复
(
0
)