首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某商品批发企业采用毛利率法对存货计价,第一季度的某商品实际毛利率为30%,5月1日该存货成本1800万元,5月购入该存货成本4200万元,销售商品收入4500万元,发生销售退回450万元。则5月末该存货结存成本为( )万元。
某商品批发企业采用毛利率法对存货计价,第一季度的某商品实际毛利率为30%,5月1日该存货成本1800万元,5月购入该存货成本4200万元,销售商品收入4500万元,发生销售退回450万元。则5月末该存货结存成本为( )万元。
admin
2021-10-29
37
问题
某商品批发企业采用毛利率法对存货计价,第一季度的某商品实际毛利率为30%,5月1日该存货成本1800万元,5月购入该存货成本4200万元,销售商品收入4500万元,发生销售退回450万元。则5月末该存货结存成本为( )万元。
选项
A、3165
B、2850
C、1950
D、3300
答案
A
解析
5月末存货结转成本=1800+4200-(4500-450)×(1-30%)=3165(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iISg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
长江股份有限公司(以下称“长江公司”)属于增值税一般纳税人,适用增值税税率17%。原材料(只有一种甲材料)采用计划成本法核算,单位计划成本1.5万元/吨。2012年8月初“原材料”账户余额为195万元(其中暂入入账的原材料成本15万元),“材料成本差异”账
甲公司系2010年12月成立的股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期发生的可抵扣暂时性差异预计能够在未来期间转回。甲公司每年末按净利润的10%计提法定盈余公积。(1)甲
甲公司系2010年12月成立的股份有限公司,对所得税采用资产负债表债务法核算,适用的企业所得税税率为25%,计提的各项资产减值准备均会产生暂时性差异,当期发生的可抵扣暂时性差异预计能够在未来期间转回。甲公司每年末按净利润的10%计提法定盈余公积。(1)甲
东方股份有限公司(本题下称东方公司)系境内上市公司。2012年至2013年,东方公司发生的有关交易或事项如下:(1)2012年10月1日,东方公司与境外A公司签订一项合同,为A公司安装某大型成套设备。合同约定:①该成套设备的安装任务包括场地勘察、设计、
东方股份有限公司(本题下称东方公司)系境内上市公司。2012年至2013年,东方公司发生的有关交易或事项如下:(1)2012年10月1日,东方公司与境外A公司签订一项合同,为A公司安装某大型成套设备。合同约定:①该成套设备的安装任务包括场地勘察、设计、
某企业按规定允许开立现汇账户,对本月发生的外币业务按即期汇率折合为人民币记账,2012年1月1日国家公布的汇率为1美元=7.2元人民币。该企业2011年12月31日有关科目余额如下(单位:元):注:表中长期借款为建造工程专门借款。该企业2012年1月份
在所有者权益变动表中,企业至少应当单独列示的信息项目有()。
关于递延所得税资产的说法,正确的有()。
下列费厢中,应当作为销售费用核算的有()。
下列关于在资产负债表日劳务收入确认和计量的表述中,正确的有()。
随机试题
材料的(),容易获得合格的冲裁件。
Bythistimenextweek,thewinners______theirawards.
Whywouldanyonewanttopushthemselvesintothepubliceye?"Famouspeoplehaveusuallyexperiencedanegativeeventduringch
男性30岁,右颌下区胀痛二周,进食痛加剧,继而可减轻。为明确诊断,急需检查
淤胆型肝炎的诊断下列哪项是错误的
有关建设期贷款利息对于贷款总额一次性贷出且利率固定的贷款的公式的表述正确的有[公式为:F=P.(1+i)n]()。
机械设备旋转的部件容易成为危险部位,下列关于机械旋转部件的说法中,正确的是()。
按照材料的组成,高分子材料属于( )。
封闭经济是一种“自给自足”的体制。军事上的“封闭经济”指()。
WhatisthelargestethnicgroupinSanFrancisco?
最新回复
(
0
)