首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某歌星举办一场演唱会,取得收入8万元,则该歌星应纳个人所得税额为( )万元。
某歌星举办一场演唱会,取得收入8万元,则该歌星应纳个人所得税额为( )万元。
admin
2009-11-26
36
问题
某歌星举办一场演唱会,取得收入8万元,则该歌星应纳个人所得税额为( )万元。
选项
A、1.65
B、1.86
C、2.38
D、3.26
答案
B
解析
劳务报酬所得应纳税所得额=80000×(1-20%)=64000(元),超过了50000元,因此加征十成,适用的税率为40%,速算扣除数为7000。应纳税额=64000×40%-7000=18600(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iMur777K
本试题收录于:
个人税务与遗产筹划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
个人税务与遗产筹划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
大连对外贸易有限公司(2562565204)进口一批进料加工材料,全部用于加工返销。手册号为C18520463851,预录入号为5921036495187。“随附单据”栏应填写()。
大连对外贸易有限公司(2562565204)进口一批进料加工材料,全部用于加工返销。手册号为C18520463851,预录入号为5921036495187。“征免性质”栏应填写()。
武汉长江电子科技有限公司(420133××××)利用企业自有资金进口电焊机(法检、自动进口许可证管理)。货物于2008年5月20日运抵上海浦东国际机场(2233),办理相关手续后,经海关批准于次日直接转运至武汉,委托武汉中远货运代理有限公司向武汉机场海关(
下列有关报关企业的表述,错误的是()。
广发科贸有限公司(3542916482)是一家有进出口经营权的国有企业,2005年6月10日出口一批真空整流器。2005年6月12日委托启航货运公司(3648482495)持手册(C482106528)向天津海关申报,预录入号为815067954。“
海关进行稽查时可以行使的职权,以下表述错误的是:
关于补税的范围及适用税率叙述不正确的是()。
对伪报、瞒报进口货物价格偷逃关税的行为,海关除没收其违法所得外,还可以并处()罚款。
该批货物的保税额度是()。宝来公司将货物加工后复运出口,应在加工贸易手册项下最后一批成品出口或加工贸易手册到期之日起()日内向海关报核。
直接发生在商品购销双方之间,信用金额固定、使用方向、还款期限及相应的利息补偿由双方直接协商确定的信用形式为( )。
随机试题
非营利性中医医疗机构,依照国家有关规定享受
某建筑工地工人午饭后十多分钟,先后有人发生口唇,指甲,全身皮肤青紫,并有精神萎靡、头晕、头痛、腹痛、腹泻、恶心、呕吐。最可能的诊断是
某患者,女,9岁,发热腹泻2天,大便蛋花汤样,无腥臭味,尿量明显少。精神萎靡,皮肤弹性差,眼凹陷,四肢凉,血钠131mmol/L,若该患者出现呼吸加深、加快的Kussmaul呼吸表现,其水电解质紊乱的类型是()
如果你被录用为一名人民警察,你最喜欢哪种直接上级?为什么?
光每秒钟可走3×105公里,从太阳系外距地球最近的一颗恒星上发出的光,需要4年时间才能到达地球,一年以3×107秒计算,这颗恒星到地球的距离是( )。
网络咖啡屋,或者是“网吧”目前在都市非常流行,不少专家觉得这是一个很好的服务方向,很有市场前景。但实际上,网络咖啡屋和网吧的经营遇到了很多困难,其中之一就是电信部门网络服务基础收费太高,按照网络咖啡屋和网吧最初定的价格,就是加上酒水方面的利润,总体上也还是
设矩阵B=,已知矩阵A相似于B,则秩(A一2E)与秩(A—E)之和等于
请根据下图所示网络结构回答问题。如果服务器组的地址是202.13.157.10一202.13.157.50并且需要使用ACL过滤所有访问服务器群的特定端口数据包,那么ACL应部署在路由器_________的________端口。
Scientificevidencefromdifferentdisciplinesdemonstratesthatinmosthumansthelefthemisphereofthebraincontrolslangua
Babyshowershavealwaysservedseveral【B1】______.Theyallowfriendsandfamilyto【B2】______thejoyandexcitementofwelcoming
最新回复
(
0
)