首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
职业资格
计算简答题:根据所给材料回答问题。(需计算后回答的问题须列出算式,小数保留2位。) 2012年,A出版社出版了一本中共十八大主题图书《伟大的时代》。该书的精装本定价为90元,印数30000册;平装本定价为60元,印数50500册。为宣传好此书,出版
计算简答题:根据所给材料回答问题。(需计算后回答的问题须列出算式,小数保留2位。) 2012年,A出版社出版了一本中共十八大主题图书《伟大的时代》。该书的精装本定价为90元,印数30000册;平装本定价为60元,印数50500册。为宣传好此书,出版
admin
2019-01-07
48
问题
计算简答题:根据所给材料回答问题。(需计算后回答的问题须列出算式,小数保留2位。)
2012年,A出版社出版了一本中共十八大主题图书《伟大的时代》。该书的精装本定价为90元,印数30000册;平装本定价为60元,印数50500册。为宣传好此书,出版社在四地同步举行新闻发布会,多家媒体予以报道,不少网站的读书频道连载部分内容,出版社还组织学者发表书评。
甲发行集团主动订货,其中精装本20000册,平装本30000册,发行折扣率为60%,未销出的图书予以退货;乙大型网站订购精装本5000册,平装本15000册,发行折扣率为60%,未销出的图书予以退货;A出版社还向党政机关等寄送目录征订,并让利25%。
该书在两个月内即取得良好的销售成绩,甲发行集团和乙大型网站订购的图书均销售一空,党政机关购买了平装本图书5000册。A出版社又紧急加印平装本10000册。甲发行集团包销了此次加印的全部平装本,发行折扣率不变。A出版社收回所有已实现的销售货款。
甲发行集团的进货码洋是多少元?
选项
答案
甲发行集团的进货码洋是4200000元,具体算式是: 进货码洋=精装本进货码洋+平装本进货码洋=90×20000+60×(30000+10000)=1800000+2400000=4200000(元)。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/icgS777K
本试题收录于:
初级出版专业理论与实务题库出版专业职业资格分类
0
初级出版专业理论与实务
出版专业职业资格
相关试题推荐
传统商务组织办公环境存在的主要问题包括()。
信息工作组织制度的内容包括()。
在举办信息发布会时,邀请对象确定以后,要拟定详细的邀请名单,提前()发出邀请,临近开会时还应打电话联系落实。
宣传展览会的目的是()。
根据《国家行政机关公文处理办法》对会议纪要的适用规定,会议纪要可分为()。
()是一种无法统计结果,但能够表现多数与会人员意愿的表决方式。
企业要根据开放参观活动的()来安排参观内容。
随机试题
输电线路本身的零序阻抗大于正序阻抗。()
健脾丸的君药是
阳黄初起见表证者,治宜选用()(1998年第64题)
患者,女性,50岁,下唇唇红覆盖有灰白色鳞屑,唇红及:口角区皲裂、出血。脱落上皮直接涂片PAS染色发现假菌丝和孢子,最可能的诊断是
患儿,男性,9岁。午餐时突发神志丧失,手中持碗失落,碗打碎后即醒。脑电图示3周/秒棘—慢波规律性和对称性发放。该患儿最可能的诊断是
居民甲将房屋出租给乙,乙经甲同意对承租房进行了装修并转租给丙。丙擅自更改房屋承重结构,导致房屋受损。对此,下列哪些选项是正确的?()
一般来说,商业银行发行金融债券应具备()。Ⅰ.核心资本充足率不低于4%Ⅱ.最近3年连续盈利Ⅲ.贷款损失准备计提充足Ⅳ.最近3年没有重大违法违规行为
根据税收征收管理法律制度的规定,下列个人财产中,不适用税收保全措施的是()。
下列属于劳动力价值的收入有
•Lookatthenotebelow.•Youwillhearawomancallingaboutaconferencebooking.MessageTo:
最新回复
(
0
)