首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
已知某企业总成本y是销售额x的函数,二者的函数关系为:y=5000+0.3x,则该企业的边际贡献率为( )。
已知某企业总成本y是销售额x的函数,二者的函数关系为:y=5000+0.3x,则该企业的边际贡献率为( )。
admin
2017-10-18
40
问题
已知某企业总成本y是销售额x的函数,二者的函数关系为:y=5000+0.3x,则该企业的边际贡献率为( )。
选项
A、30%
B、50%
C、70%
D、80%
答案
C
解析
根据题中给出的总成本与销售额的函数关系,可以得出变动成本率为30%,根据边际贡献率+变动成本率=1,得出边际贡献率为70%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/ikbc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
以下关于变动制造费用效率差异的计算公式中,正确的是()。
某企业拟更新原设备,新旧设备的详细资料如下:已知公司适用的所得税税率为25%,要求利用年平均成本法分析一下该企业应否更新,假设企业最低报酬率为10%。
甲公司设立于2012年12月31日,预计2013年年底投产。假定目前的证券市场属于成熟市场,根据优序融资理论的原理,甲公司在确定2013年融资顺序时,应当优先考虑的融资方式是()。
某只股票要求的收益率为15%,收益率的标准差为25%,与市场投资组合收益率的相关系数是0.2,市场投资组合要求的收益率是14%,市场组合的标准差是4%,假设处于市场均衡状态,则市场风险溢价和该股票的β值分别为()。
某公司规定的最高现金持有量为20000元,最优现金返回线与最低现金持有量的偏差为4000元,该公司三月份预计的现金收支差额为26000元,则该公司三月份需要进行现金和有价证券转换的数量为()元。
下列关于客户效应理论说法正确的有()。
下列有关评价指标的相关表述中不正确的是()。
某公司根据存货模式确定最佳现金持有量,有价证券的年利率为10%,在最佳现金持有量下,该公司与现金持有量相关的现金使用总成本为10000元,则该公司的最佳现金持有量为()元。
如果企业在发行债券的契约中规定了允许提前偿还的条款,则不正确的表述是()。
甲公司欲添置一台设备用于生产一种新型产品,经过评估该项目净现值大于0,公司正在研究该项目所需设备应通过自行购置还是租赁取得。有关资料如下:(1)如果自行购置该设备,预计购置成本1500万元。该项固定资产的税法折旧年限为5年,法定残值率为购置成本的5%
随机试题
A.拒食致饿死B.食欲大增致肥胖C.出现假怒现象D.变得温顺驯服E.性行为亢进破坏下丘脑腹内侧核,可引起动物
以下案例中受害人既可要求销售者根据《消费者权益保护法》承担赔偿责任,又可要求销售者承担产品责任的是:()
按设备定员。即根据()来计算定员人数。
汉语言文字为学校及其他教育机构的基本教学语言文字。少数民族学生为主的学校及其他教育机构,必须使用汉语言文字进行教学。()
记忆过程包括()
综合实践活动要打破学校、教室的束缚,把校内课程与校外课程整合起来,把正规教育与非正规教育融合起来,这是综合实践活动整体性和开放性的内在要求。()
世上有一种伪坦率,最需__________。他把许多恶毒的计策摊到桌面上来;他把你对他的疑点抢先说破,使你自觉心地__________,对他不起;他把事件的最坏可能一一预告,反倒让你觉得万无一失。人们常常有一种善良的__________,以为只有隐瞒才是欺
或许我们真的需要经典作品来__________我们偶尔困顿迷茫的精神,用大师的智慧烛照我们前行的步伐,他们的作品有着__________岁月阻隔的力度,唤起我们在这个浮躁时代里重新对人生的追索,从眼前困扰的现实中超脱出来。依次填入画横线部分最恰当
Mostofustelloneortwoliesaday,accordingtoscientistswhostudythesethings.Andwerarelygetcaught,becausethelie
Ⅰ.Urbanproblems1)problemstobothdevelopedanddevelopingcountries,like【1】______etc.2)problemspeculiartodevelopin
最新回复
(
0
)