首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(万元)和所需销售人员数(人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=20+0.04x,x代表年销售额,Y代表销售人员数。该企业人员变动矩阵如下表所示。预
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(万元)和所需销售人员数(人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=20+0.04x,x代表年销售额,Y代表销售人员数。该企业人员变动矩阵如下表所示。预
admin
2016-03-07
63
问题
某企业进行人力资源需求与供给预测。经过调查研究与分析,确认本企业的销售额(万元)和所需销售人员数(人)成正相关关系,并根据过去10年的统计资料建立了一元线性回归预测模型Y=20+0.04x,x代表年销售额,Y代表销售人员数。该企业人员变动矩阵如下表所示。预计2013年销售额将达到2000万元。该企业根据人力资源需求与供给状况及相关资料,制定2013年员工招聘计划和员工培训计划。
根据以上资料,回答下列问题:
该企业制订的员工培训计划的主要目标是( )。
选项
A、优化部门编制
B、提高绩效
C、提升员工知识技能水平
D、改善工作作风
答案
A,B,C
解析
本题综合考查人力资源规划的内容。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iv4M777K
本试题收录于:
工商管理专业知识与实务题库中级经济师分类
0
工商管理专业知识与实务
中级经济师
相关试题推荐
下列征税项目中.应当征收消费税的是()。
按照征税项目划分印花税的具体纳税人有()。
关于财政预算调节制度说法错误的是()。
来源于B国所得境外已缴纳所得税抵免限额是()。该公司的应纳所得税额为()。
某公司与市政府机关共同使用一栋楼房,该楼房占地面积2000平方米,该公司与市政府的占用比例为4:1。2006年初,该公司以原值400万元的房产投资入股,经评估该房产现值为410万元。当地规定城镇土地使用税税额为每平方米5元,契税税率为4%。根据上述资料回
2012年7月,某事务所税务代理人员受托对A皮包生产公司2011年账册资料进行审查时发现,2011年6月,公司将一批皮包作为礼品发给本企业职工,成本价格为14200元,同类产品售价为20000元,企业的会计处理为:借:应付职工薪酬14200
某企业5月份生产领用材料的计划成本为20000元,已知该材料的成本差异率为5%,则发出材料的实际成本为()元。
财政在社会经济发展过程中对某些行业采取的低税或免税政策所发挥的政策功能是()。
“卖什么,让人买什么”属于市场营销中的()观念。
在经营者以低于成本价格销售商品的行为中,属于正当竞争行为的有()。
随机试题
肺实质包括
干槽症的特征性表现是
日龄6天,起病2日,不吃奶,精神弱,面色差,体温37摄氏度,呼吸急促,皮肤黄染,心肺正常,脐带未脱落,脐根部有少量稀薄分泌物,肝肋下3cm,脾肋下1cm,血清胆红素14mg/dl(239.4μmol/L),间接胆红素为主,诊断最大可能是
A.突然发热,微恶风寒B.低热不退,或不规则发热C.热势起伏,朝轻暮重D.壮热不退E.身热起伏,多汗出而不温流行性乙型脑炎邪犯卫气证的发热特点是
下列可以简化登记总账工作量的账务处理程序有()。
()是指超出非预期损失之外的可能威胁到商业银行安全性和流动性的重大损失。
商品由两个因素构成,它们是()。
旅行社对旅游者提供的旅游服务项目,应当按照国家规定收费;旅行中增加服务项目需加收费用的,可以通知旅游者。()
可行性研究报告前言部分的内容应包括()。
ATM网络采用固定长度的信源传送数据,信元长度为(32)。
最新回复
(
0
)