首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
在多层和高层主体建筑物的底层布置装有可燃性油的电气设备时,其底层外墙开口部位的上方应设置宽度不小于( )的防火挑檐。
在多层和高层主体建筑物的底层布置装有可燃性油的电气设备时,其底层外墙开口部位的上方应设置宽度不小于( )的防火挑檐。
admin
2014-05-27
34
问题
在多层和高层主体建筑物的底层布置装有可燃性油的电气设备时,其底层外墙开口部位的上方应设置宽度不小于( )的防火挑檐。
选项
A、1.8m
B、1.5m
C、1.0m
D、0.8m
答案
C
解析
GB50053—1994《10kV及以下变电所设计规范》。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iv5f777K
本试题收录于:
供配电(专业知识)题库注册电气工程师分类
0
供配电(专业知识)
注册电气工程师
相关试题推荐
(2014年)当天气由潮湿变为干燥时,建筑材料的热导率可能会出现()。
(2005年)有一热泵用来冬季采暖和夏季降温,室内要求保持20℃,室内外温度每相差1℃每小时通过房屋围护结构的热损失是120010,热泵按逆向卡诺循环工作,当冬季室外温度为0℃时,带动该热泵所需的功率是()kw。
共集电极放大电路如下图所示,已知β=50,UBE=0.7V,当输入正弦电压有效值Ui=7.5mV时,输出电压有效值U0最接近于()。
有一单相变压器,额定容量为SN=50kV.A,额定电压为10kV/230V,空载电流I0为额定电流的3%,满载时二次侧电压为220V,则其电压调整率△U%为()。
在静电场中,有一个带电体在电场力的作用下移动,由此所作的功的能量来源是()。
在某星形连接的三相电源中,已知线电压,则C相电压有效值相量=()。
一台直流电机,Pe=1000kW,n=600r/min,最高弱磁转速1200r/min,电枢回路额定电压为750Vde,效率0.92。采用三相桥式可控硅整流装置供电,电枢回路可逆,四象限运行。电机过载倍数为1.5倍,车间变电所的电压等级为10kV。拟在
在某矿区内拟建设一座35/10kV变电所,两回35kV架空进线,设两台主变压器型号为S9-6300/35,变压配电装置为屋内双层布置。主变压器室、10kV配电室、电容器室、维修间、备件库等均布置在一层;35kV。配电室、控制室布置在二层。请回答下列问题
某车间有下列用电负荷:1)机床负荷:80kW,2台;60kW,4台;30kW,15台。2)通风机负荷:80kW,4台,其中备用1台;60kW,4台,其中备用1台;30kW,12台,其中备用2台。3)电焊机负荷:三相380V;7
随机试题
以下哪种疾病不引起多尿
心电图示右心室肥大,最不可能的先心病是
某商业建筑,总建筑面积为48960m2,地上5层,地下2层,建筑高度为25m,各建筑构件的燃烧性均为不燃性,耐火极限见下表,该建筑地下一层至地上五层设有商场、商铺、餐饮场所、游乐场所和电影放映厅等。地下二层为车库和设备用房。该建筑按规范配置了相应的建筑消防
K线理论起源于()
教师提问:“一个四边形,每边边长都是1,面积是否是17”许多同学都肯定地回答是1,而一个同学却回答说,如果把它压扁,变成一条线,面积就差不多成了0。这体现了发散性思维的()。
历史上第一个两次获得诺贝尔奖的是()。
下列关于反思的方法,属于布鲁巴奇等人在1994年提出的有()。
没有成家的人通常收入较低,因此要提高收入就要早点成家。 以下哪项和上述推理的谬误最为类似:
求极限.
PartⅡReadingComprehension(SkimmingandScanning)Directions:Inthispart,youwillhave15minutestogooverthepassageq
最新回复
(
0
)