首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2003]206号)文件的规定,已知某材料供应价格为50000元,运杂费5000元,采购保管费率1.5%,运输损耗率2%,则该材料的基价为( )万元。
根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2003]206号)文件的规定,已知某材料供应价格为50000元,运杂费5000元,采购保管费率1.5%,运输损耗率2%,则该材料的基价为( )万元。
admin
2020-04-14
40
问题
根据《建筑安装工程费用项目组成》(建标[2003]206号)文件的规定,已知某材料供应价格为50000元,运杂费5000元,采购保管费率1.5%,运输损耗率2%,则该材料的基价为( )万元。
选项
A、5.085
B、5.177
C、5.618
D、5.694
答案
D
解析
材料基价=[(供应价格牛运杂费)×(1+运输损耗率)]×(1+采购及保管费率)=(50000+5000)×1.02×1.015=5.694万元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/iz1w777K
本试题收录于:
建设工程计价题库一级造价工程师分类
0
建设工程计价
一级造价工程师
相关试题推荐
工程量清单中的工程量计算规则包括()工程。
投资估算指标,按其综合程度的不同适当分类,一般工业项目可分为()。
根据世界银行工程造价构成的规定,其中项目直接建设费成本中不包括()。
下列说法中()不符合《机电设备招标投标管理办法》的规定。
关于生产能力指数法,以下叙述正确的是()。
根据《建筑安装工程费用项目组成》文件的规定,下列属于直接工程费中材料费的是()。
某项目固定资产投资是3850万元,流动资金为462万元,铺底流动资金为139万元,投产后正常生产年份的利润总额为578万元,销售税金及附加为200万元,则正常生产年份的投资利润率为()%。
在编制预算定额时,对于那些常用的、主要的、价值量大的项目,分项工程划分宜细;次要的、不常用的、价值量相对较小的项目可以划分较粗,这符合预算定额编制的()。
下列有关竣工验收的说法中,正确的是()。
按照《建设工程施工合同(示范文本)》规定,工程变更不包括()。
随机试题
brown录音原文提到第二个书柜并没有染色,属于原来的自然色为深棕色(darkbrown),注意题目要求填入一个单词或/和一个数字,所以只能填入brown。
若某产品中有一外购件,年需求量为20000件,单价为100元/件,由于该件可在市场采购,故订货提前期为零,并设不允许缺货。已知这种零件的年保管费用率为平均存货额的20%,且经计算得到经济订货量为2000件/次,试求采购这种零件每次所需的订货费用和全年所需的
下列不属于基本阶级的是()
A.满面通红B.浮红如妆C.面色紫暗D.面呈青色E.面呈黑色
链斗式挖泥船适于施工的自然环境条件为()。
某商户进了一批货,按照50%的利润定价,结果卖出了40%。此时,该商户发现陔商品进价下跌20%,于是又进了第二批货,数量与第一批相同。与此同时,为了资金快速同笼,剩余的货物全部打折销售,并最终获利40%。问后期打折的力度为多少?
教育是培养人的活动。所以,教育目的要完全依据人的发展需要来确定。
过点P(—1,0,4)且与平面3x—4y+z+10=0平行,又与直线:相交的直线方程是_______。
若α,β,γ是单位向量且满足α+β+γ=0,求以α,β为边的平行四边形的面积.
判断对错。例如:我想去办个信用卡,今天下午你有时间吗?陪我去一趟银行?★他打算下午去银行。(√)现在我很少看电视,其中一个原因是,广告太多了,不管什么时间,也不管什么节目,只要你打开电视,总能看到那么多的广告,浪费我的时间。
最新回复
(
0
)