问题
2005年年底,吴女士承包一家服装加工厂,每月工资收入为3000元,本年6月、12月两次分别取得承包收入30000元、50000元。根据材料回答以下问题。
吴女士6月份承包所得预缴税款额为( )元。
选项
A、205
B、1230
C、7480
D、1246
答案
C
解析
6月份承包所得预缴税款=(30000+3000×6-800×6)×30%-4250-205×6=7480(元)
