首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
对某建设工程项目进行成本偏差分析,若当月计划完成工作量是100m2,预算单价为300元/m2;当月实际完成工作量是120m2,实际单价为320元/m2,下列关于该项目当月成本偏差分析的说法,正确的是( )。
对某建设工程项目进行成本偏差分析,若当月计划完成工作量是100m2,预算单价为300元/m2;当月实际完成工作量是120m2,实际单价为320元/m2,下列关于该项目当月成本偏差分析的说法,正确的是( )。
admin
2019-09-04
35
问题
对某建设工程项目进行成本偏差分析,若当月计划完成工作量是100m
2
,预算单价为300元/m
2
;当月实际完成工作量是120m
2
,实际单价为320元/m
2
,下列关于该项目当月成本偏差分析的说法,正确的是( )。
选项
A、费用偏差为-2400,成本超支
B、费用偏差为600元,成本节约
C、进度偏差为6000元,进度延误
D、进度偏差为2400元,进度提前
答案
A
解析
费用偏差为已完工作预算费用一已完工作实际费用=120×300-120×320=-2400(元),成本超支;进度偏差为已完工作预算费用一计划工作预算费用=120×300-100×300=6000(元),进度提前。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jAvw777K
本试题收录于:
建设工程施工管理题库二级建造师分类
0
建设工程施工管理
二级建造师
相关试题推荐
“时间一成本累积曲线”的特征是()。当进度偏差SV<0时,表示()。
“时间一成本累积曲线”的特征是()。费用偏差的计算公式为()。
“时间一成本累积曲线”的特征是()。已完工作预算费用英文缩写为()。
“时间一成本累积曲线”的特征是()。该工程以工作量表示的进度偏差(SV)为()万元。
建设工程是人类社会发展过程中一项规模浩大、旷日持久的频密生产活动。在这个生产过程中,不仅改变了自然环境,还不可避免地对环境造成污染和损害。因此,在建设工程生产过程中,要竭尽全力控制工程对资源环境污染和损害程度.采用组织、技术、经济和法律的手段,对不可避免的
随机试题
向不特定对象公开募集股份,应当符合()。 Ⅰ.最近3个会计年度加权平均净资产收益率平均不低于6% Ⅱ.除金融类企业外,最近1期期末不存在持有金额较大的交易性金融资产和可供出售的金融资产,借予他人款项、委托理财等财务性投资的情形 Ⅲ
影像增强管输入屏有效直径是20.32cm,输出屏有效直径是2.54cm,缩小增益是
小儿暑温,邪在气营,用败毒散治疗,对高热、神昏、谵语等邪陷心包证应酌选小儿暑温邪在气营,邪火充斥,热不退,频繁抽风,神昏烦躁,舌苔黄,舌质有红刺,脉细数而有力者。首选方为
地下水环境影响评价,若评价等级为二级的建设项目,对于新建项目,若有近3年内至少一个连续水文年的枯、丰水期监测资料,应在评价期内至少进行()次地下水水位、水质监测。
下列进口货物,无须办理减免税审批手续的是:
决定遗产税和赠与税的开征与发展的因素,不包括()。
关于真核细胞有氧呼吸和无氧呼吸的比较,不正确的是()。
WhenMr.Robertgetsold,______(他将把生意传给)tohisson.
2015年上半年,A市新设内资企业20518户,注册资本(金)1651.8亿元,同比分别增长39.7%和133%。其中私营企业20187户,注册资本(金)1258.76亿元,同比分别增长30.4%和224%。从设立总量来看,批发零售业、制造业、租赁商务服
下列选项中,不属于法的实施方式的是()。
最新回复
(
0
)