首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
2015年10月10日,A公司与D公司签订一件特定商品的销售合同。合同规定,该件商品须单独设计制造,总价款为600万元,自合同签订日起两个月内交货。D公司已预付全部价款。至10月末,该件商品尚未完工,已发生生产成本300万元(其中,生产人员薪酬50万元,原
2015年10月10日,A公司与D公司签订一件特定商品的销售合同。合同规定,该件商品须单独设计制造,总价款为600万元,自合同签订日起两个月内交货。D公司已预付全部价款。至10月末,该件商品尚未完工,已发生生产成本300万元(其中,生产人员薪酬50万元,原
admin
2017-04-12
32
问题
2015年10月10日,A公司与D公司签订一件特定商品的销售合同。合同规定,该件商品须单独设计制造,总价款为600万元,自合同签订日起两个月内交货。D公司已预付全部价款。至10月末,该件商品尚未完工,已发生生产成本300万元(其中,生产人员薪酬50万元,原材料250万元),预计还将发生成本100万元。2015年10月A公司应确认收入( )万元。
选项
A、450
B、600
C、0
D、300
答案
C
解析
该项销售业务属于订货销售,通常应当在发出商品并符合收入确认条件时才能确认收入。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jJm0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
对于上市公司发生的下列关联方之间的交易,可以不在其会计报表附注中披露的是()。
甲股份有限公司(以下简称甲公司)适用的所得税税率为33%,所得税采用债务法核算。甲公司按净利润的10%提取法定盈余公积,按净利润的10%提取法定公益金,对会计政策变更采用追溯调整法处理。甲公司于2002年12月20日决定,自2003年1月1日起对固
A公司2011年8月收到法院通知被某单位提起诉讼,要求A公司赔偿违约造成的经济损失130万元,至本年末,法院尚未做出判决。A公司对于此项诉讼,预计有51%的可能性败诉,如果败诉需支付对方赔偿90至120万元,并支付诉讼费用5万元。A公司2011年12月31
企业购入交易性金融资产,支付的价款为103万元,其中包含已到期尚未领取的利息3万元,另支付交易费用2万元。该项交易性金融资产的入账价值为()万元。
2011年广源企业销售产品50000件.销售额为18000万元。广源企业的产品质量保证条款规定:产品售出后一年内,如发生正常质量问题,广源企业将免费负责修理。根据以往经验,如果出现较小的质量问题,发生的修理费为销售额的1.5%;如果出现较大的质量问题,
①编制会计政策变更的会计分录到2007年1月1日该办公楼已提折旧=5000/25×2=400(万元)该办公楼的账面净值=5000-400=4600(万元)计税基础=5000-5000/25×2=4600(万元)改成公允价值计量后办公楼的账面价值为4
下列各项投资性房地产业务中,应通过“资本公积”科目核算的是()
甲股份有限公司(以下简称甲公司)2001年至2003年投资业务有关的资料如下:(1)2001年1月1日,甲公司以银行存款6100万元,购入乙股份有限公司(以下简称乙公司)股票,占乙公司有表决权股份的25%,对乙公司的财务和经营政策具有重大影响。
在连续编制合并财务报表时,不仅需要将上期资产减值中的内部应收账款计提的坏账准备对本期期初未分配利润的影响数予以抵销,还需要将本期个别财务报表中内部应收账款所对应的坏账准备相对于上期的增减变动数予以抵销。()
2013年1月,甲事业单位启动一项科研项目。当年收到上级主管部门拨付的项目经费600万元,为该项目发生事业支出560万元。2013年12月。项目结项,经上级主管部门批准,该项目的结余资金留归该事业单位使用。对结余资金,下列会计处理中正确的是()。
随机试题
液态纯铁在1538℃时结晶,得到具有()晶格的δ-Fe。
《蒹葭》的情感内容有
A.溴化银B.氯化银C.碘化银D.氟化银E.溴化银+碘化银普通X线胶片采用的感光银盐为
无休克的急性腹膜炎非手术治疗时,采取的体位是()
关于驳回回避申请的复议,下列说法哪些是正确的?()
与HTLV感染关系密切的肿瘤是()。
按照国务院的批复,自2016年起,每年4月24日设立为“中国航天日”,这是为了纪念1970年4月24日“长征一号”火箭将我国第一颗人造卫星()成功送入太空。
如果你在工作中存在重大错误。而这时单位已经消耗巨大的物力、财力,你应该如何补救?
Bigcompaniesswallowlittleoneseveryday.Sothe【C1】______onMarch25thbyYahoo(annualrevenue,$5billion)ofSummly,aBr
【说明】某大学准备开发一个学生课程注册系统,学生可以使用该系统查询新学期将开设的课程和讲课教师情况,选择自己要学习的课程进行登记注册,并可以查询成绩单;教师可以使用该系统查询新学期将开设的课程和选课学生情况,并可以登记成绩单;注册管理员使用该系统进
最新回复
(
0
)