首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲公司本期应交房产税2万元,应交土地使用税3万元,印花税1万元,耕地占用税8万元,则影响本期应交税费科目的金额是( )。
甲公司本期应交房产税2万元,应交土地使用税3万元,印花税1万元,耕地占用税8万元,则影响本期应交税费科目的金额是( )。
admin
2016-08-15
25
问题
甲公司本期应交房产税2万元,应交土地使用税3万元,印花税1万元,耕地占用税8万元,则影响本期应交税费科目的金额是( )。
选项
A、6
B、5
C、14
D、20.6
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jLw0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
下列各项中,应列入资产负债表“其他应付款”项目的是()。
企业取得与资产相关的政府补助,实际收到款项时,借记“银行存款”科目,贷记()科目。
某企业对于已经完成销售手续并确认收入的销售商品,若月末购货人未提走所购商品,下列说法正确的是()。
下列各项中,应通过“其他应付款”科目核算的是()。
甲股份有限公司委托证券公司发行股票1000万股,每股面值1元,每股发行价格8元,向证券公司支付佣金500万元。该公司应记人“资本公积—股本溢价”科目的金额为()万元。
某公司2009年初所有者权益总额为1360万元,当年实现净利润450万元,提取盈余公积45万元,向投资者分配现金股利200万元,本年内以资本公积转增资本50万元,投资者追加现金投资30万元。该公司年末所有者权益总额为()万元。
某企业以350万元的价格转让—项无形资产,适用的营业税税率为5%。该无形资产原购入价450万元,合同规定的受益年限为10年,法律规定的有效使用年限为12年,转让时已使用4年。不考虑减值准备及其他相关税费。企业在处置该无形资产时确认的净收益为()万元
某项固定资产原值为15500元,预计使用年限为5年,预计净残值为500元,按双倍余额递减法计提折旧,则第二年末该固定资产的账面价值为()元。
企业建造办公楼领用生产用原材料时,相关的增值税应借记的会计科目是()。
随机试题
基金投资运作监督的方式包括( )。
简述健康检查的目的。
计算图2-109所示球面封头的展开圆板料的下料直径D(设加工量为5t)。已知R=500mm、h=200mm、t=4mm。
白术可治()
女性,26岁,双侧卵巢均增大。若此患者在妊娠体检时发现双卵巢增大,表面见大小不等囊性结节,壁薄,黄色,最可能的诊断是
甲乙两国缔结某条约时,约定甲乙两国文字的文本同样为作准文本,并以第三种文字的文本作为参考文本。条约生效后,两国发现三个文本的某些用语有分歧:依乙国文字文本进行解释对甲国更加有利,而依第三种语言文本进行解释对乙国更有利。根据《维也纳条约法公约》,下列关于该条
某空调制造公司,它属于中小型企业,在市场竞争中属于“二级梯队”的阵营,公司正的发展从1996年开始,公司过去五年的年平均增长率为100%。但是公司的领导意识到国内空调业的竞争日益激烈,产业的“保本点”在逐年上升,而且公司的增长率正趋于下降态势,如果不改变现
案例:某校五年级一班,学生40人,教学内容为侧手翻,新授课。韩老师设计的教学步骤如下:(1)集合整队后教师宣布本节课的学习内容,带领学生做准备活动。(2)完整的示范后讲解动作过程,并总结为一句口令“地上一条线,空中一
自我效能感是指个体在执行某一行为操作之前对自己能够在什么水平上完成该行为活动所具有的信念、判断或主体的自我把握与感受。根据上述定义,下列属于自我效能的是()。
甲、乙两条生产线生产A和B两种产品。其中甲生产线生产A、B产品的效率分别是乙生产线的2倍和3倍。现有2种产品各X件的生产任务,企业安排甲和乙生产线合作尽快完成任务,最终甲总共生产了1.5X件产品。问乙在单位时间内生产A的件数是生产B件数的多少倍?
最新回复
(
0
)