首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某公司生产B产品,单价为10元,单位制造变动成本为6元,单位销售和管理变动成本为l元,销售量为1000件,则产品边际贡献为( )元。
某公司生产B产品,单价为10元,单位制造变动成本为6元,单位销售和管理变动成本为l元,销售量为1000件,则产品边际贡献为( )元。
admin
2016-06-20
48
问题
某公司生产B产品,单价为10元,单位制造变动成本为6元,单位销售和管理变动成本为l元,销售量为1000件,则产品边际贡献为( )元。
选项
A、4000
B、3000
C、2000
D、5000
答案
B
解析
本题的主要考核点是制造边际贡献和产品边际贡献的计算。制造边际贡献=1000×(10一6)=4000(元),产品边际贡献=4000一1×1000=3000(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jSEc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
只有当应收账款所增加的盈利超过所增加的成本时,才应当实施应收款赊销。()
工业企业各种要素费用中的税金是计入()。
已知某设备原值60000元,累计折旧27000元,如现在变现,则变现价值为40000元,该公司适用的所得税率为40%,那么,继续使用该设备引起的现金流出量为()元。
为了(),需要计算产品各生产步骤的半成品成本。
在保持财务结构不变的条件下,影响可持续增长率的因素有()。
下列表述正确的有()。
2.假定无风险报酬率为10%,市场投资组合的必要报酬率为15%,而股票A的贝他系数为1.6,试问:(1)若下年度的预期股利为2.50元,且股利成长率固定为每年4%,则股票A的每股价格为多少?(2)若无风险报酬由10%降为8%,则股票A的股价会因而发生何
现金流量表的主要作用是()。
关于投资者要求的投资报酬率,下列说法中正确的有()。
随机试题
圆锥角间接测量法:
组织导向型变革的变革方向是()
A.远距分泌B.旁分泌C.自分泌D.神经分泌E.腔分泌促肾上腺皮质激素的作用方式是
下面为黑痣的有()
关于高催乳素血症不正确的是
虚喘的病位是
以下什么情况下需计提金融资产减值准备()。Ⅰ.发生严重财务困难Ⅱ.利息支付违约、逾期Ⅲ.发生重大财务困难,金融资产无法在活跃市场继续交易Ⅳ.经济环境发生重大不利变化,可能无法收回投资成本
下列各项中,应当按照工资、薪金所得项目征收个人所得税的有( )。
某公司在2011年8月完成某发明后,于12月在国内一杂志上公开发表其技术方案。2012年4月1日,该公司准备就该发明申请专利。依据《专利法》的规定,该发明创造()。
A、reliedmoreheavilyongendercodesinfashionatthetimeofitscompositionthandoescontemporaryfilmmusicB、containgend
最新回复
(
0
)