首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2016年度实现利润总额l350万元,适用的所得税税率为25%。本年度该企业取得国债利息收入150万元,发生税收滞纳金4万元。不考虑其他因素,该企业2016年度利润表“所得税费用”项目本期余额为( )万元。
某企业2016年度实现利润总额l350万元,适用的所得税税率为25%。本年度该企业取得国债利息收入150万元,发生税收滞纳金4万元。不考虑其他因素,该企业2016年度利润表“所得税费用”项目本期余额为( )万元。
admin
2019-07-28
38
问题
某企业2016年度实现利润总额l350万元,适用的所得税税率为25%。本年度该企业取得国债利息收入150万元,发生税收滞纳金4万元。不考虑其他因素,该企业2016年度利润表“所得税费用”项目本期余额为( )万元。
选项
A、338.5
B、301
C、374
D、337.5
答案
B
解析
应纳税所得额=1350—150+4=1204(万元),所得税费用=1204×25%=301(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jVg0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
向股东支付已宣告分派的现金股利,不影响所有者权益的金额,也不影响负债和资产。()
所有的公司都应该设置“实收资本”科目,核算投资者投入资本的增减变动情况。()
企业用当年实现的利润弥补亏损时,会计处理正确的是()。
某企业年初未分配利润为160万元,本年度实现净利润300万元,以资本公积转增资本50万元,按10%提取盈余公积,向投资者分配现金股利20万元,股票股利10万元。假设不考虑其他因素,该企业年末未分配利润为()万元。
甲公司12月31日银行存款日记账的余额为5400000元,银行转来对账单的余额为8300000元。经逐笔核对,发现当月有以下未达账项:(1)企业送存转账支票6000000元,并已登记银行存款增加,但银行尚未记账。(2)企业开出转账支票4
在备抵法下,已确认并已转销的坏账以后又收回的,仍然应通过“应收账款”账户核算,并贷记“资产减值损失”科目。()
下列各项中,导致成本法核算的长期股权投资的账面价值发生增减变动的有()。
下列项目中应通过“其他应收款”科目核算的有()。
随机试题
可作为神经阻滞镇痛术的抗精神病药物是:
患者李某,女性,50岁。心律失常病史10余年,近5天内加重,症见:心悸易惊,心烦失眠,五心烦热,口干,盗汗,思虑劳心则症状加重,伴有耳鸣,腰酸,头晕目眩,急躁易怒,舌红少津,苔薄黄,脉细数。其治法是
常温下昼夜温差不大于10℃时,水泥混凝土路面现场养护方法有()。
教师要尊重学生的自觉性、自主性和创造性,这体现了素质教育的()。
小李是小学四年级的一名学生,同学们都不喜欢他,没有人愿意和他玩,老师们说起他都是直摇头,还有老师断言,小李啊,长大之后就是一个小混混。原来,小李有个非常坏的毛病,那就是喜欢欺负同学。小李经常管比自己小的同学要保护费,别人不给他,他就揪着人家的衣领一顿打,受
某人畅游黄河,逆流而上,在A处丢失一只水壶,他又向前游了20分钟后,才发现丢了水壶,立刻返回追寻,在离A处2千米的地方追到,他返回追寻用了()分钟。
人类从()时期开始使用火。
Themoneyisthere.Sowhyisitnotbeingspent?Thatisthebigpuzzleabouttherichworld’seffortstoimprovehealthinpoo
A、女的有孩子了B、女的很有福气C、女的变胖了D、女的肉吃得多C对话中“你可真发福了啊”中的“发福”是变胖了的意思,选C。
Thebestwaytolearnistoteach.Thisisthemessageemergingfromexperimentsinseveralschoolsinwhichteenagepupilswho
最新回复
(
0
)