首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建筑安装工程采用工料单价计价程序计算工程造价,以直接费为计算基础。已知该工程直接工程费为1000万元,措施费为100万元,间接费率为10%,利润率为5%,计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为( )万元。
某建筑安装工程采用工料单价计价程序计算工程造价,以直接费为计算基础。已知该工程直接工程费为1000万元,措施费为100万元,间接费率为10%,利润率为5%,计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为( )万元。
admin
2009-02-15
43
问题
某建筑安装工程采用工料单价计价程序计算工程造价,以直接费为计算基础。已知该工程直接工程费为1000万元,措施费为100万元,间接费率为10%,利润率为5%,计税系数为3.41%,则该工程的含税造价为( )万元。
选项
A、1194.3855
B、1302.966
C、1308.1365
D、1313.8241
答案
D
解析
直接工程费:1000万元;
措施费:100万元,
间接费:(1000+100)×10%=110万元;
利润:(1000+100+110)×5%=60.5万元;
合计:1000+100+110+60.5=1270.5万元,
含税造价:1270.5×(1+3.41%)=1313.8241万元。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jZNu777K
本试题收录于:
建设工程经济题库一级建造师分类
0
建设工程经济
一级建造师
相关试题推荐
根据《节约能源法》规定,以下不属于用能单位能源消费方式的是()。
某商场要约卖某型号的电冰箱数台,价格为5000元,期限为7天,张某要求以4800元购买其中一台,双方成交,此中结果属于()。
当事人对欠付工程款利息计付标准没有约定时,应该按照中国人民银行的()计息。
工程建设中预留保证金的比例,下列说法正确的是()。
《劳动法》规定,国家实行劳动者每日工作时间不超过8小时、平均每周工作时间不超过()小时的工作制度。
甲公司与乙公司签订了一份供货合同,由甲公司为乙公司供应钢筋,并由丙公司作为乙公司收到钢筋后支付货款的保证人,但合同对保证方式没有约定。后来乙公司收到钢筋后拒不付款,则丙公司承担保证责任的方式应()。
可变荷载标准值应根据()内最大荷载概率分布的某一分位值确定。
工程师张某受本公司指派并利用公司的技术设备,为公司承揽的某写字楼绘制了设计图,依照《著作权法》,下列关于该设计图著作权的说法中正确的是()。
民事诉讼的基本特征不包括()。
下列各项中,不属于财务会计报告构成内容的是______。
随机试题
黄精枸杞子
下列治疗消化性溃疡的药物中,抑酸最强、疗效最佳的是
如下图所示简支梁中支座B的弹簧刚度为k(N/m),该梁的边界条件和连续条件为()。
设备无形磨损不是由生产过程中使用或自然力的作用造成的,而是由社会经济环境变化造成的设备价值贬值,造成设备无形磨损的原因是()。
教师必须重身教,其言行举止等各方面的表现,将对学生产生潜移默化的影响,这种影响学生品德的德育方法是()
根据以下资料,回答101~105题1990年该省国有企业职工为362.0万人,2000年国有企业工人数减少为247.0万人,比1990年减少31.77%;集体所有制单位职工1990年为154.4万人,2000年减少为42.3人,减少72.60%。
(I)证明方程xn+xn-1+…+x=1(n为大于1的整数)在区间(,1)内有且仅有一个实根;(Ⅱ)记(Ⅰ)中的实根为xn,证明xn存在,并求此极限。
书娟是海明公司的前台文秘,她的主要工作是管理各种档案,为总经理起草各种文件。新年将至,公司定于2013年2月5日下午2:00,在中关村海龙大厦办公大楼五层多功能厅举办一个联谊会,重要客人名录保存在名为“重要客户名录.docx”的Word文档中,公司联系电话
Readthefollowingarticleabouttheimportanceofappraisingemployeeperformanceinadownsizedorganisationandthequestions
Whatisthemaintopicofthispassage?Internet-basedtelecomsfacilitatesremoteworkingby______.
最新回复
(
0
)