首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
甲企业年初取得50000元贷款,5年期,半年利率2%,每半年末等额偿还一次,则每半年末应偿还( )元。[已知(P/A,2%,10)=8.9826,(P/A,2%,5)=4.7135]
甲企业年初取得50000元贷款,5年期,半年利率2%,每半年末等额偿还一次,则每半年末应偿还( )元。[已知(P/A,2%,10)=8.9826,(P/A,2%,5)=4.7135]
admin
2013-02-14
34
问题
甲企业年初取得50000元贷款,5年期,半年利率2%,每半年末等额偿还一次,则每半年末应偿还( )元。[已知(P/A,2%,10)=8.9826,(P/A,2%,5)=4.7135]
选项
A、5566.32
B、5616.32
C、5000
D、5100
答案
A
解析
每半年末应付金额=50000/(P/A,2%,10)=50000/8.9826=5566.32(元)
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jdiJ777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
某机场工程项目,经有关部门批准后,决定由业主自行组织施工公开招标。该工程项目按如下程序实施:(1)发出投标邀请函;(2)编制和发售招标文件;(3)进行资格后审;(4)勘察现场和召开投标预备会;(5)投标;
某地扩建一民用机场,工程项目包括航站楼工程、场道工程、助航灯光工程、空管工程和航站楼弱电工程,工程总概算的费用情况分别为:航站楼工程费用6000万元;场道工程费用3000万元;助航灯光建筑工程费用1000万元;空管建筑工程费用600万元;航站楼弱电工程设备
某机场拟进行扩建,各单项工程的合同估算价分别为:场道工程18500万元,助航灯光工程3000万元,空管工程180万元。由于对场道工程的工期要求较紧迫,建设单位允许两个施工单位联合共同投标。A公司具备机场场道工程一级专业承包企业资质,B公司具备机场
某机场工程的网络计划见下图,图中箭线之下括号外的数字为正常持续时间;括号内的数字是最短时间;箭线之上是每天的费用。当工程进行到第95天进行检查时,节点⑤之前的工作全部完成,工程耽误了15d。要在以后的时间进行赶工,使合同工期不拖期,问怎样赶工才能使增
某分部工程的网络计划如下图所示,计算工期为44d,A、D、Ⅰ三项工作用一台机械顺序施工。监理工程师如批准按D→A→I顺序组织施工,施工中由于业主原因,B项工作拖延5d(网络计划见下图)。因此,承包商提出要求延长工期5d。你认为延长几天合理
背景某公司承接一座小型民用机场新建工程中的助航灯光系统的安装工程。按合同规定,工程中所有施工材料均由施工单位负责采购,材料采购的方式与合同由监理审查并留存,工程质量创优,保证工期。为此,施工单位的项目经理部制定了一系列工作计划,交监理工程师审查。监理工程
背景某公司承接一座小型民用机场新建工程中的助航灯光系统的安装工程。按合同规定,工程中所有施工材料均由施工单位负责采购,材料采购的方式与合同由监理审查并留存,工程质量创优,保证工期。为此,施工单位的项目经理部制定了一系列工作计划,交监理工程师审查。监理工程
劳务分包队施工队长吴某以某集团劳务有限公司名义,在某施工总包企业劳务工程中投标。吴某带领队伍进场施工后,施工总包企业工程项目部多次要求其出示备案劳务分包合同及其所属劳务企业的法人授权委托书,吴某多次推托并未出示。为确保工期,施工总包企业项目部只能继续使用
随机试题
EDTA与金属离子形成的络合物大多都()。
组织管理理论着重研究管理职能和整个组织结构。下列不属于组织管理理论代表人物的是()
在Word环境下,必须在页面视图下才能看到分栏排版的显示效果。()
糖皮质激素诱发和加重感染的主要原因是:
患者,女,46岁。口渴自汗,心悸失眠,多梦,久泻不止,以晨起腹泻为主,舌偏红少津,脉虚。用药宜首选
可确诊疑是结核性腹膜炎的检查为
2010年3月,甲、乙、丙、丁按照《中华人民共和国合伙企业法》的规定,共同投资设立一从事商品流通业务的有限合伙企业。合伙协议约定了以下事项:(1)甲以现金5万元出资;乙以房屋作价8万元出资;丙以劳务作价4万元出资,另外以商标权作价5万元出资;丁以现金
处于衰退期的企业的特征有()。
A、 B、 C、 D、 D
下列叙述中正确的是()。
最新回复
(
0
)