首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
实行数量折扣的经济进货批量模式,相关成本中应包括材料买价。( )
实行数量折扣的经济进货批量模式,相关成本中应包括材料买价。( )
admin
2011-01-15
32
问题
实行数量折扣的经济进货批量模式,相关成本中应包括材料买价。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jgF0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
以对可行权权益工具数量的最佳估计为基础,按照权益工具在授予日的公允价值计算相关的费用成本。()
M公司与N公司均为增值税一般纳税人,适用的增值税税率均为17%。M公司销售给N公司一批商品,价款为1000万元,增值税税额为170万元,款项未收到,因N公司发生资金困难,已无力偿还M公司的全部货款。经协商,M公司同意N公司的300万元延期收回,不考虑货币时
下列税金中,应计入有关货物成本的有( )。
X公司为彩色电视机的生产和销售企业。2009年第一季度、第二季度分别销售电视机6000台、7000台,每台售价为0.4万元。对购买其产品的消费者,X公司作出如下承诺:电视机售出后3年内,如出现非意外事件造成的电视机故障和质量问题,X公司免费负责保修(含
专用基金是事业单位按规定提取的具有专门用途的资金,包括职工福利基金、医疗基金、修购基金、固定基金、投资基金等。( )
存货跌价准备转回的条件是以前减记存货价值的影响冈素已经消失,而不是在当期造成存货可变现净值高于成本的其他影响冈素。()
甲公司外币业务采用业务发生时的即期汇率进行折算,按月计算汇兑损益。5月20日对外销售产品发生应收账款1000万欧元,当日的市场汇率为1欧元=9.30元人民币。5月31日的市场汇率为1欧元=9.28元人民币;6月1日的市场汇率为1欧元=9.32元人民币;6月
A公司应收B公司货款2000万元。后因B公司发生财务困难,无法按合同规定偿还债务,经磋商,双方同意按1600万元结清该笔货款。A公司已经为该笔应收账款计提了600万元坏账准备。在债务重组日,该事项对A公司和B公司的影响,表述正确的为()。
在政府会计标准体系中居于统驭地位的是()。
政府单位因其业务存在特殊性,应对所有的应收账款计提坏账准备。()
随机试题
相对指标的数值表示形式是()
在细胞周期中的肿瘤细胞,对放射线最敏感的是
与牙列缺失后的颌骨改变无关的是
对血浆渗透压的叙述,错误的是
青春期心理特点是
分析性和实验性流行病学方法的基本区别是
现金流量表补充资料中,不涉及现金收支的重大投资和筹资活动的项目有()。
根据房产税法律制度的规定,下列与房屋不可分割的附属设备中,应计入房产原值计缴房产税的有()。(2015年)
规章制度是学生在学习、生活、工作中必须遵守的行为准则,它的作用有()
Iknowcold.AndallyouMinnesotapeoplemaydiscountmebecauseIamfromPhoenix,buttrustme,Iknowcold.Ihaveclimbedt
最新回复
(
0
)