首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
当价格为3元时,某种商品的供给量为700;当价格为2元时,该商品的供给量为300。则供给函数可写作( )。[2009年真题]
当价格为3元时,某种商品的供给量为700;当价格为2元时,该商品的供给量为300。则供给函数可写作( )。[2009年真题]
admin
2015-11-10
42
问题
当价格为3元时,某种商品的供给量为700;当价格为2元时,该商品的供给量为300。则供给函数可写作( )。[2009年真题]
选项
A、Q
s
=-200+300P
B、Q
s
=-300+300P
C、Q
s
=-400+400P
D、Q
s
=-500+400P
答案
D
解析
设供给函数为Q
s
=6+γP,令Q
1
=700,P
1
=3;Q
2
=300,P
2
=2,得:
,解得:δ=-500,γ=400。故供给函数为Q
s
=一500+400P。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jqlr777K
本试题收录于:
中级统计基础理论及相关知识题库统计师分类
0
中级统计基础理论及相关知识
统计师
相关试题推荐
小李就同一保险标的、同一风险在同一保险期间内分别向甲、乙两保险公司投保l0万元与15万元,保险标的价值为30万元,则该保险属()。
随着人们接受教育程度的要求越来越高,教育费用也在持续上涨,家长为了保障子女能够接受较好的教育,一般有教育规划方面的需求。何先生的儿子即将上小学,他向助理理财规划师就子女教育规划方面的问题进行了咨询。如果何先生儿子上完大学后想出国留学,要申请留学贷款,下
随着人们接受教育程度的要求越来越高,教育费用也在持续上涨,家长为了保障子女能够接受较好的教育,一般有教育规划方面的需求。何先生的儿子即将上小学,他向助理理财规划师就子女教育规划方面的问题进行了咨询。何先生的儿子今年7岁,预计18岁上大学,根据日前的教育
某客户与银行签订了80‘元的住房抵押贷款合同,就此项他需缴纳的印花税为()。
李风先生是一位35岁的国企中层领导,家庭年总收人在25万元以上,他一直比较重视投资理财的重要性,经过一段时间的投资摸索,目前的金融投资资产中共持有股票35万元,股票型基金15万元,企业债券与国债30万元。由于投资过程中的经验和教训,李先生更加意识到专业性的
金先生与金女士2000年4月自由恋爱结婚。结婚后不久金先生即下岗,获得解除劳动合同补偿费10万元。下岗后金先生与朋友合伙做生意,购买了一套价值50万元的房屋。2002年金先生在生意中认识了钱小姐,并很快发展为情人关系,二人生有一子金泉。2005年金先生的父
金先生与金女士2000年4月自由恋爱结婚。结婚后不久金先生即下岗,获得解除劳动合同补偿费10万元。下岗后金先生与朋友合伙做生意,购买了一套价值50万元的房屋。2002年金先生在生意中认识了钱小姐,并很快发展为情人关系,二人生有一子金泉。2005年金先生的父
王女士去年年初进行了一笔债券投资,该债券面值1000元,票面利率6.8%。每半年付息一次,限期5年,王女士在债券发行时即认购。若去年宏观经济步人紧缩阶段,市场利率由年初的6.5%下调到年底的5%。如果王女士持有该笔基金至今年年中,基金净值增长至2.36
从风险与收益的关系看,证券投资风险可分为系统性风险和非系统性风险,以下选项属于系统性风险的是()。
根据教育对象不同,教育规划可以分为()和()两种。
随机试题
封闭式问卷适合于()
典型慢性肾功能不全时的水电解质紊乱是
川贝紫菀
下列关于道德与法律联系的说法中,错误的是()。
经营者利用广告或者其他方法,对商品作引人误解的虚假宣传的,罚款数额是()。
在不考虑企业所得税的情况下,下列关于MM理论的表述中,不正确的是()。
每到学期末,三年级二班的班主任刘老师,就会用学生的体育课时间来讲授学生在语数外等科目中的疑难问题,刘老师的做法()。
设齐次线性方程组其中0≠0,b≠0,n≥2.试讨论a,b为何值时,方程组仅有零解、无穷多组解?在有无穷多解时,求出全部解,并用基础解系表示全部解.
表达式’’,’’.join(ls)中ls是列表类型,以下选项中对其功能的描述正确的是
TheUnitedStatescountsitspopulationeverytenyears,andeachcensusrevealsthattheracialandethnicmixischangingdram
最新回复
(
0
)