问题
甲公司支付给外聘技术总监不含税劳务报酬所得100000元,则甲公司应扣缴的个人所得税为( )元。
选项
A、33000
B、25823.53
C、28783.45
D、36764.71
答案
D
解析
应扣缴个人所得税=[(100000-7000)×(1-20%)/68%]×40%-7000=36764.71(元)。
