首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
公务员
2005年江山市的GDP总量是( )亿元。 2004年江山市的G1)P总量约为( )亿元。
2005年江山市的GDP总量是( )亿元。 2004年江山市的G1)P总量约为( )亿元。
admin
2009-10-24
31
问题
2005年江山市的GDP总量是( )亿元。
2004年江山市的G1)P总量约为( )亿元。
选项
A、8 145.2
B、7 996.5
C、8 533.8
D、以上答案均不正确
答案
D
解析
2004年第一产业GDP总量为79.65÷(1-9.7%)≈88.2(亿元);第二产业CDP总量为4 475.92÷(1+12.1%)≈3 992.8(亿元);第三产业QDP总量为4 588.38÷(1+10.5%)≈4 152.4(亿元)。2004年GDP总量为88.2+3 992.8+4 152.4=8 233.4(亿元)。可见,A、B、C均不正确。故选D。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jsMY777K
本试题收录于:
行测题库国家公务员分类
0
行测
国家公务员
相关试题推荐
中共中央总书记胡锦涛在中央纪律检查委员会第二次全体会议上指出,党风廉政建设和反腐工作,是党和国家的重要工作,也是( )新的伟大工程的重要组成部分。
崂山牌酸奶中含有丰富的亚1号乳酸,这种乳酸被全国9/10的医院用于治疗先天性消化不良。如果上述断定是真的,那么以下哪项也一定是真的?Ⅰ.全国有9/10的医院使用崂山牌酸奶作为药用饮料。Ⅱ.全国至少有1/10的医院不治疗先天性消化不良。Ⅲ.全国只有1/10的
馒头:食物( )。
过去三年中,13岁至16岁的年轻人在驾驶或乘坐轻型摩托车中受伤或死亡的人数在增加。对于16岁以下的孩子来说,这些摩托车马力太大,因为即使对这种年龄层中操作最熟练的驾驶者来说,他们也缺乏成熟的判断能力。可见,以上文字的作者最可能赞成哪一项禁止的法律?
因学业成绩不及格或因病退学的学生,入学前是国家或集体企事业在职职工的,由原单位接收。因病退学学生,入学前是在职职工,按照国家对患病职工的规定办理;入学前不是在职职工,由家长或抚养人负责领回,一切费用自理。因此( )。
2000年底公司负债总额为( )。2000年的主营业务收入比1999年下降了( )。
截止到2000年底,公司短期借款及一年内到期的长期负债有32906万元,占负债总额的69.48%,其中无力偿还的逾期借款为27356万,已抵押、质押及冻结的资产金额占负债总额的44%。2000年公司虽有11044.18万元的主营业务收入,但较1999年
温度计:水银
林教授是湖北人,考试时,他只把满分给湖北籍的学生。例如,上学期他教的班中只有张红和李娜得了满分,她们都是湖北人。为了检验上述论证的有效性,最可能提出以下哪个问题?()
弗洛伊德将意识分为潜意识、前意识和意识三层面。他认为,“潜意识”是人的意识中被压抑的部分,“前意识”就像一个门卫,起检查作用。当潜意识想变成意识的时候,前意识就会以文明为尺度,检查它是否合乎文明的要求,并决定它是否外化为意识。以下观点错误的是(
随机试题
润滑剂用量不足混合不均匀或可溶性成分迁移
在土的含水率平行试验中,当含水率在40%以上时,允许平行试验差值为4%。()
某市拟于2004年12月8日拍卖位于市区的10宗住宅用地,若以拟拍卖土地为一统计总体,则其中对A宗土地面积的统计表述应属()。
2007年年初,总局通报了投资1123亿元的82个严重违反环评和“三同时”制度的( )等项目,首次启动“区域限批”措施,以遏制高污染、高耗能产业的迅速扩张。
商业性开发是指()。
关于施工总进度计划的特点,下列说法中正确的有()。
某项目设备及工器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1500万元,工程建设其他费为500万元,基本预备费为200万元,涨价预备费为100万元,建设期贷款利息为120万元,铺底流动资金为100万元,则该项目的静态投资为()万元。
对涉嫌转移或者隐匿违法资金的银行机构及其工作人员以及关联行为人的账户,经()批准,可以申请司法机关予以冻结。
求下列极限:(I)w=(Ⅱ)w=
Itisaknownfactthatphysicalactivityimprovesoverallhealth.Notonlydoesitimprovecirculation,increasebloodflowto
最新回复
(
0
)