首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某企业12月末根据银行借款金额和借款利息率,计算本季度应付银行借款利息支出为12000元。企业按照权责发生制原则,根据银行借款的金额和借款利息率计算10月、11月银行借款利息各为4000元,则其10月份、11月份的会计分录为
某企业12月末根据银行借款金额和借款利息率,计算本季度应付银行借款利息支出为12000元。企业按照权责发生制原则,根据银行借款的金额和借款利息率计算10月、11月银行借款利息各为4000元,则其10月份、11月份的会计分录为
admin
2020-08-13
47
问题
某企业12月末根据银行借款金额和借款利息率,计算本季度应付银行借款利息支出为12000元。企业按照权责发生制原则,根据银行借款的金额和借款利息率计算10月、11月银行借款利息各为4000元,则其10月份、11月份的会计分录为
选项
A、借:财务费用 4000
贷:应付利息 4000
B、借:应付利息 4000
贷:财务费用 4000
C、借:应付利息4 000
贷:银行存款 4000
D、借:财务费用 4000
贷:银行存款 4000
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jwXR777K
本试题收录于:
基础会计学题库经管类分类
0
基础会计学
经管类
相关试题推荐
下列哪一项不是用收入法计算GDP时的一部分?()
根据新古典增长模型,不发达国家可以通过什么手段来提高人均收入量?()
吸收支票户的单位活期存款,客户应填写的凭证是一式两联的()
银行对在基本存款账户开户银行之外的借款转存,或与基本存款账户的存款人不在同一地点的附属非独立核算单位,应开立的账户是()
下列对银行会计科目的内涵表述不正确的是()
关于资金成本,下列说法错误的是()
关于长期生产函数的说法。正确的是()
反映商业银行往来业务,期末有借方余额为资产,期末有贷方余额则为负债的科目为()
华硕在推出液晶一体机上做了很多技术储备,一直和液晶显示器厂商保持良好的关系,以期掌握最新的技术动态,制定合理的价格空间。在2001年推出的液晶电脑中,华硕液晶显示器的最终价格不到4000元,而当时市场价是近7000元,降了近80%。华硕之所以敢如此杀价,是
限额领料单属于()
随机试题
Binoculars(双筒望远镜)arenotonlyusedforwildlifeobservation,butareessentialincertainsports,particularlyinhunting.Ah
对气虚不化引起的癃闭治法做出很大贡献的医家是
31岁男性,既往健康。1周前发热,体温最高达40℃,伴头痛、恶心、呕吐,发热第5天患者出现嗜睡,并逐渐出现昏迷,患者最可能的诊断是()
CR和传统的屏一片系统比较,不具备的优点是
详细可行性研究阶段投资估算的误差率范围为()左右。
以下哪些情况下可以使用“通知”?
根据以下资料,回答106—110题下列说法中正确的是()。
求满足微分方程y”=2y3和初始条件y(0)=1,y’(0)=1的特解.
Theyarebusywithpreparingfortheevening(gather)______.
Educationistooimportanttotake【B1】______.Whenpeopletakeanythingtooseriously,theyputonblinders,whichcausethemto
最新回复
(
0
)