首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
购货合同总金额为USD72000.00,价格术语为FOBNETHODEIDAH。进口商与保险公司在预约保险合同中议定平均运费率为15%,平均保险费率为2‰,请问应支付的保险费为多少美元?
购货合同总金额为USD72000.00,价格术语为FOBNETHODEIDAH。进口商与保险公司在预约保险合同中议定平均运费率为15%,平均保险费率为2‰,请问应支付的保险费为多少美元?
admin
2011-01-25
76
问题
购货合同总金额为USD72000.00,价格术语为FOBNETHODEIDAH。进口商与保险公司在预约保险合同中议定平均运费率为15%,平均保险费率为2‰,请问应支付的保险费为多少美元?
选项
答案
保险金额=FOB值×(1+平均运费率+平均保险费率)=72000×(1+15%+2‰)=82944(美元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/jzJr777K
本试题收录于:
外贸跟单基础理论题库外贸跟单员分类
0
外贸跟单基础理论
外贸跟单员
相关试题推荐
专门用于结算销售货物和提供加工、修理修配劳务使用的发票是()。
根据《发票管理办法》及其实施细则的规定,纳税人已开具的发票存根联和发票登记簿的保存期限是()年。
临时存款账户的有效期最长不得超过一年。()
大洋公司是实行国库集中支付的事业单位,经财政部门批准,大洋公司的设备购置实行财政直接支付。2011年4月,按照计划,大洋公司准备采购一台纳人政府采购目录的精密仪器,设备价款300万元,大洋公司邀请所有有兴趣的供应商参加了投标.按照程序选择了供应商泰康公司并
会计职业道德修养的方法不包括()。
会计职业道德警示教育是指通过对违反会计职业道德行为和违法会计行为典型案例进行讨论和剖析,从中得到警示,增强法律意识、会计职业道德观念和辨别是非能力的一种教育。()
某工厂为小规模纳税人,20X2年4月购进原材料2000元,取得增值税专用发票,进项税额为340元。当期生产产品以15000元的价格(含税)卖出。已知小规模纳税人适用的增值税征收率为3%。则该厂当月应纳增值税额为()元。
某市财政部门在对辖区内的一个生产企业进行会计执法检查中发现下列问题:(1)该企业销售货物时将应向购买方收取款项的8%作为发票金额开具发票,其他款项记入私密账本。(2)该企业采用电子计算机进行会计核算,但是其使用的软件经财政部门验证不符合国家统一的会计制
在国际航空货物运输中,原木作为货物包装需要做熏蒸的目的是为了防止木制品病虫害蔓延。()
生产样是大货生产中的样品。是在随机抽取的前提下,反映大货生产时品质等情况。()
随机试题
关于荷马史诗的表述,正确的是()
函数f(x)=lnx+1在区间[1,e]上满足拉格朗日中值定理的ξ=________.
具有清热凉血、活血散瘀功效的药物是
下列对桥梁石砌墩台砌筑方法的叙述有误的是()。
背景材料:某写字楼工程,建筑面积为8640m2,建筑高度为40m,地下1层,基坑深度为4.5m,地上11层,钢筋混凝土框架结构。施工单位中标后组建了项目部,并与项目部签订了项目目标管理责任书。基坑开挖前,施工单位委托具备相应资质的第三方对基坑工程进行现
下列关于幼儿全面发展的说法错误的是()。
预防龋齿的重要措施是()
执行下列程序后,变量y的值是()。SETTALKOFFCLEARx=2000DOCASECASEx1000y=x*0.2CASEx>1500y=x*0.3
Oneofthebestwaysforpeopletokeepfitisto______healthyeatinghabits.
A、Bybus.B、Bybike.C、Bysubway.D、Onfoot.D细节题。女士问男士是不是每天骑车去上班。男士回答“偶尔会,有时也会坐地铁或公共汽车,但是不下雨的时候,一般是走路去上班的。”问天气好的话,男士如何去上班,显然,选项
最新回复
(
0
)