首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
背景资料: 某建筑公司承建香雪海花小区工程的3号、4号两栋高层住宅,均为地下1层,地上18层,总建筑面积28000m2,框架剪力墙结构,2011年8月11日工程正式开工。2012年5月9日晚20:00左右,现场夜班塔吊司机王某在穿越在建的4号楼裙楼的上岗途
背景资料: 某建筑公司承建香雪海花小区工程的3号、4号两栋高层住宅,均为地下1层,地上18层,总建筑面积28000m2,框架剪力墙结构,2011年8月11日工程正式开工。2012年5月9日晚20:00左右,现场夜班塔吊司机王某在穿越在建的4号楼裙楼的上岗途
admin
2018-06-20
36
问题
背景资料:
某建筑公司承建香雪海花小区工程的3号、4号两栋高层住宅,均为地下1层,地上18层,总建筑面积28000m
2
,框架剪力墙结构,2011年8月11日工程正式开工。2012年5月9日晚20:00左右,现场夜班塔吊司机王某在穿越在建的4号楼裙楼的上岗途中,因夜幕降临,现场光线较暗,不慎从通道附近⑧~⑨轴间长1.5m,宽0.38m且没有加设防护盖板和安全警示设施的洞口坠落至4.1m深的地下室地面,后经医院全力抢救,王某还是在次日9:00左右不治身亡。
问题:
警告标志的作用和基本形式是什么?
选项
答案
警示标志是用来提醒人们对周围环境引起注意,以避免发生危险的图形标志。基本形式是黑色正三角形边框,图形是黑色,背景为黄色。
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/k2yw777K
本试题收录于:
建筑工程管理与实务题库二级建造师分类
0
建筑工程管理与实务
二级建造师
相关试题推荐
高温季节施工的混凝土工程,常用的外加剂是()。
【背景资料】某投资公司建造一幢办公楼,采用公开招标方式选择施工单位。招标文件要求:提交投标文件和投标保证金的截止时间为2011年5月30日。该投资公司于2011年3月6日发出招标公告,共有5家建筑施工单位参加了投标。第5家施工单位于2011年6月
构件按最小配筋率配筋时钢筋代换原则为代换前后()相等。
【背景资料】某建筑公司于2012年3月8日与某建设单位签订了修建建筑面积为3000m2工业厂房(带地下室)的施工合同。该建筑公司编制的施工方案和进度计划已获监理工程师批准。施工进度计划已经达成一致意见。合同规定由于建设单位责任造成施工窝工时,窝工
【背景资料】某大厦工程项目,建设单位与施工单位根据《建设工程施工合同文本》签订了工程的总承包施工合同,总承包商将该大厦工程项目的装饰装修工程分包给一家具有相应资质条件的某装饰装修工程公司。该装饰装修工程公司与工程项目建设单位签订了该大厦工程项目的
下列有关施工现场综合管理考评的说法错误的有()。
应当在基坑底普遍进行轻型动力触深的情形有()。
工作A有三项紧后工作B、C、D,其持续时间分别为:B=6、C=8、D=7,LFB=14、LFC=16、LFD=14,则LFA为()。
【背景资料】某工程项目施工合同已签订,采取单价合同,其中规定分项工程的工程量增加超过10%时,将双方协商的工程综合单价由100元/m3调整为80元/m3。双方对施工进度网络计划已达成一致意见,如下图所示。工程施工中,发生了如下几项事件:
某工程,施工总承包单位(以下简称“乙方”)按《建设工程施工合同(示范文本)》(GF一1999—0201)与建设单位(以下简称“甲方”)签订了施工总承包合同,合同中约定开工日期2005年3月1日,乙方每月25日向甲方提交已完工程量报告,工程进度款支付时间为次
随机试题
Weknowthatitisimpossibletosetupalimitednumberoftypesthatwoulddofulljusticetothepeculiaritiesofthousandso
女性,14岁,3个月前因阑尾炎穿孔,行阑尾切除术,术后反复高热,用氨苄西林、甲硝唑治疗能缓解。门诊B超检查发现肝右叶有多个约2cm×1.5cm不均匀低回声区。术后反复高热的最可能原因是
某建筑物的屋面檩条为一计算跨度为1.8m的简支梁(图3.4.1),承受均布线荷载,其中,檩条的自重永久荷载标准值gk=0.5kN/m,屋面积灰荷载标准值q1k=0.3kN/m,上入屋面活荷载标准值q2k=2.0kN/m。设计使用年限为50年,结构安全等级为
下列选项中属于组合式的基坑围护的有( )。
账务调整的原则税务师在进行企业所得税汇算清缴鉴证时,发现企业当年度允许扣除的职工教育经费金额为12万元,而企业实际发生并计入“管理费用——职工教育经费”的金额为18万元。对此项账务处理,税务师应()。
下列选项适用《对外贸易法》的有()。
ABC会计师事务所的A注册会计师作为审计项目合伙人负责审计甲公司2015年度财务报表。审计项目组针对甲公司应收账款实施函证程序时,决定采用PPS抽样方法实施抽样。甲公司应收账款包含2000笔明细账户,账面总金额为1000万元。A注册会计师确定的可接受误受风
智商的高低,可作为临床诊断的依据。智商56为()。
求极限(α,β≠一1).
RainforestCityA)Apatchoftropicalrainforesthastwicethenumberofmammalspecies,fivetimesthebatsandbirdsandtent
最新回复
(
0
)