问题
2005年年底,吴女士承包一家服装加工厂,每月工资收入为3000元,本年6月、12月两次分别取得承包收入30000元、50000元。根据材料回答以下问题。
吴女士全年应纳税额为( )元。
选项
A、30490
B、1230
C、7480
D、1246
答案
A
解析
全年应纳税额=(30000+50000+3000×12-800×12)×35%-6750=30490(元)
