问题
A公司承包一项工程,总造价6000万元,A公司将1500万元的安装工程分包给B公司。工程竣工后,建设单位支付给A公司材料差价款600万元,提前竣工奖150万元。A公司又将其中材料差价款200万元和提前竣工奖50万元支付给B企业。计算A公司应缴纳的营业税为( )万元。
选项
A、180
B、202.5
C、150
D、52.5
答案
C
解析
A公司应纳营业税=(6000+600+150-1500-200-50)×3%=150(万元)
