首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
如“应付账款”科目所属明细科目期末有借方余额的,应在资产负债表“预收账款”项目内填列。( )
如“应付账款”科目所属明细科目期末有借方余额的,应在资产负债表“预收账款”项目内填列。( )
admin
2015-04-24
45
问题
如“应付账款”科目所属明细科目期末有借方余额的,应在资产负债表“预收账款”项目内填列。( )
选项
A、正确
B、错误
答案
B
解析
如“应付账款”科目所属明细科目期末有借方余额的,应在资产负债表“预付款项”项目内填列。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/k7f0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
为了保证会计信息的可比性,所设置的会计科目应当符合国家统一的会计制度的规定。这体现了会计科目设置的相关性原则。()
企业在进行账务处理时,除结账、改错、冲账等有关情况外,不得用红色墨水书写。()
账户中的各项金额的关系可用()表示。
企业核算收到短期投资的现金股利时,可能涉及的会计科目有()。
2003年7月1日,甲企业按面值发行年期、到期一次还本付息、年利率6%(不计复利)、面值总额为5000万元的债券。2004年12月31日“应付债券”科目的账面余额为()万元。
采用实际利率法分期付息的长期债券投资各期溢价进行摊销时,其摊销金额是逐期递增的,其账面价值则逐期递减,每期实际利息收入也是逐期递减的。()
在分期收款销售方式下,企业应在收回全部货款时,确认收入。()
某企业为小规模纳税人,适用增值税征收率为3%。2009年2月该企业售出一批商品,共收取款项20600元,则企业销售该批商品应交纳的增值税为()元。
乙公司本期的营业收入200万元,营业成本100万元,管理费用20万元,投资收益40万元,所得税36万元。假定不考虑其他因素,该企业本期营业利润为()。
随机试题
2个优先级相同的并发进程P1和P2,它们的执行过程如下所示,假设当前信号量s1=0,s2=0,当前的z=2,进程运行结束后,x、y和z的值分别为()。
后面的计算题也是通用此系数。某公司销售当月收回货款的60%,次月收回其余的40%;其他相关资料如下:(1)2016年1月31日的现金余额为40000元,尚未收回的货款为80000元。(2)2016年2月份预计销售收入为120000。(3)20
骶耻外径的距离是指( )
某药师欲制备含有毒剧药物的散剂,但药物的剂量仅为0.0005g,故应先制成
工程项目目标常用的控制方法中,用来寻找影响工程质量主要因素的一种有效工具是()。
背景资料:某承包人承接了一座大桥工程,该桥采用的桩基础,桩长约25~32m;桥住处地层均为天然砂砾,地下水位在原地面下约1.5m处。其桩基主要施工过程如下。平整场地、用水准仪进行桩位放样、埋设钢护筒、选用正循环回旋钻机作为成孔钻机,终孔
下列各项中,属于会计职业道德中“客观公正”基本要求的有()。
甲公司一车间生产的半产品用途广泛,下列用途中,应作为销售交纳增值税的有()。
边防治安工作主要是维护边境地区的治安秩序,保护国界安全的不可侵犯性。()
根据以下资料,回答下列问题。在2008年8月8日至24日奥运会期间,北京市的空气质量不仅天天达标,而且有10天达到一级,全面兑现了对奥运会空气质量的承诺。下图是2008年1一8月北京市大气质量检测情况,图中一、二、三、四级是空气质量等级,一级空气质量最好
最新回复
(
0
)