首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
自考
某企业月初结存材料的计划成本为30000元,成本差异为超支200元,本月入库材料的计划成本为70000元,成本差异为节约700元,当月领用材料的计划成本为60000元,那么领用材料负担的材料成本差异为( )
某企业月初结存材料的计划成本为30000元,成本差异为超支200元,本月入库材料的计划成本为70000元,成本差异为节约700元,当月领用材料的计划成本为60000元,那么领用材料负担的材料成本差异为( )
admin
2013-05-03
47
问题
某企业月初结存材料的计划成本为30000元,成本差异为超支200元,本月入库材料的计划成本为70000元,成本差异为节约700元,当月领用材料的计划成本为60000元,那么领用材料负担的材料成本差异为( )
选项
A、-300元
B、300元
C、-460元
D、460元
答案
A
解析
本月材料成本差异率=(200-700)/(30000+70000)=-0.5%,领用材料负担的材料成本差异=60000×(-0.5%)=-300(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/k8sR777K
本试题收录于:
中级财务会计题库经管类分类
0
中级财务会计
经管类
相关试题推荐
全国人民代表大会在我国的政治法律地位。
居民委员会根据需要还可设_________、_________、_________等委员会。
居民委员会的建立、撤销、规模调整,由_________决定。
关于企业的经营方针、长远规划等事项,职工代表大会有权行使()
以年销售收入、年平均资产为标志划分的企业规模被称为()
导致权责发生制的产生,以及预提、摊销等会计处理方法运用的假设是()
洪泰公司从2006年末首次采用备抵法核算坏账损失,采用应收账款余额百分比法计提坏账准备,坏账准备率为3%。有关坏账损失的业务如下:(1)2006年末,公司应收账款余额为200000元。(2)2007年4月,公司经检查发现应收物西公司的货
2007年1月2日,甲公司购入一幢建筑物用于出租,取得时实际支付的价款为3000000元,已支付。假定该建筑物的预计净残值率为4%,预计使用年限为50年,采用平均年限法计提折旧,采用成本模式核算。年底,该建筑物的可收回金额为2700000元,账面净额为29
会计准则要求企业编制所有者权益变动表,在表中直接计入所有者权益的利得和损失不应包括
审计人员在对A公司进行审计时,发现存在以下情况:(1)出纳李某负责A公司的货币资金收付业务,收、付款原始凭证的复核和收、付款、原始凭证的编制;(2)A公司的支票及用于签发支票的相关印鉴都由出纳李某一人保管;(3)某日,公司销售主管
随机试题
在考生文件夹下有一个数据库文件“samp3.accdb”,里面已经设计了表对象“tEmp”、窗体对象“fEmp”、报表对象“rEmp”和宏对象“mEmp”。同时,给出窗体对象“fEmp”上一个按钮的单击事件代码,请按以下功能要求补充设计:将报表记录数据
高钾血症病人出现心律失常时,首先应给予
测定药材的酸不溶性灰分即总灰分中不能溶于
可在吞噬细胞内存活,机体主要靠细胞免疫功能清除的细菌有
患者,女,35岁。闭经3年,内分泌检查血FSH55U/L。诊断为()
危险药物无菌输液配制的流程是
背景资料:某水闸共3孔,闸室每孔净宽为8.0m,主要工程内容包括:①闸底板和闸墩、②消力池、③消力池段翼墙、④斜坡段翼墙、⑤斜坡段护底、⑥翼墙后填土等。闸室底板与斜坡段底板混凝土分缝之间设金属止水片。其工程平面布置示意图如下图所示。施工单
保本是基本目标,投资组合以固定收益投资工具为主,是()的理财特征。
一个规范的数据结构转换成3NF和BCNF范式的数据结构的步骤是规范化-1NF-2NF-3NF-BCNF。
有两个工程队完成一项工程,甲队每工作6天后休息1天,单独做需要76天完工;乙队每工作5天后休息2天,单独做需要89天完工。照这样计算,两队合作,从2018年11月29日开始动工,到2019年几月几日才能完工?()
最新回复
(
0
)