首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
某企业2015年应交所得税为100万元;递延所得税资产年初余额为20万元,年末余额为30万元;递延所得税负债年初余额为15万元,年末余额为10万元。假定递延所得税资产和递延所得税负债的发生额均与所得税费用有关。则该企业2015年的所得税费用为( )万
某企业2015年应交所得税为100万元;递延所得税资产年初余额为20万元,年末余额为30万元;递延所得税负债年初余额为15万元,年末余额为10万元。假定递延所得税资产和递延所得税负债的发生额均与所得税费用有关。则该企业2015年的所得税费用为( )万
admin
2021-08-23
55
问题
某企业2015年应交所得税为100万元;递延所得税资产年初余额为20万元,年末余额为30万元;递延所得税负债年初余额为15万元,年末余额为10万元。假定递延所得税资产和递延所得税负债的发生额均与所得税费用有关。则该企业2015年的所得税费用为( )万元。
选项
A、100
B、85
C、115
D、105
答案
B
解析
2015年该企业的所得税费用=100+(10-15)-(30-20)=85(万元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/k9c0777K
本试题收录于:
初级会计实务题库初级会计专业技术资格分类
0
初级会计实务
初级会计专业技术资格
相关试题推荐
向银行借款1000万元,借款期限5年,年利率6%。已知(F/P,6%,5)=1.338。按复利计算,一次还本付息,5年后本利和是()万元。(2018年)
下列各项中,资产减值损失在减值范围内可以转回的是()。
(2010年考试真题)某企业采用先进先出法计算发出原材料的成本。2009年9月1日,甲材料结存200千克,每千克实际成本为300元;9月7日购入甲材料350千克,每千克实际成本为310元;9月21日购人甲材料400千克,每千克实际成本为290元;9月28日
(2011年考试真题)某增值税一般纳税企业自建一幢仓库,购入工程物资200万元,增值税税额为34万元,已全部用于建造仓库;耗用库存材料50万元,应负担的增值税税额为8.5万元;支付建筑工人工资36万元。该仓库建造完成并达到预定可使用状态,其入账价值为(
下列各项中,应列入利润表“营业税金及附加”项目的是()。
2013年3月1日,某企业对经营租赁方式租入的办公楼进行装修,发生职工薪酬15万元,其他费用45万元。2013年10月31日,该办公楼装修完工,达到预定可使用状态并交付使用,至租赁到期还有5年。假定不考虑其他因素,该企业发生的该装修费用对2013年度损益的
某企业年初所有者权益160万元,本年度实现净利润300万元,以资本公积转增资本50万元,提取盈余公积30万元,向投资者分配现金股利20万元。假设不考虑其他因素,该企业年末所有者权益为()万元。
2019年5月份,甲公司(一般纳税人,适用的增值税税率为16%)将外购的一批商品捐赠给希望中学。该批产品的成本为20000元,计税价格为25000元,下列说法中正确的有()。
应付账款附有现金折扣的,应按照扣除现金折扣前的应付款总额入账。因在折扣期限内付款而获得的现金折扣,应在偿付应付账款时冲减财务费用。()
随机试题
在Excel2003中,可以根据数据建立图表,既可以将该图表____________,也可以单独作为一张新工作表。
第一心音出现的时间是()
对防治放射损伤除了上述的动植物食品及蜂蜜、杏仁外,还有()。
难溶电解质CaF2饱和溶液的浓度是2.0×10-4mol/L,它的溶度积是()。
以下对国债发行市场与国债流通市场的表述中,正确的是()。
2009年6月17日召开的国务院常务会议在分析当前经济形势时作出判断:我国经济运行正处在企稳回升的关键时期。在这种局面下,必须坚定不移地继续实施积极的财政政策和适度宽松的货币政策。全面贯彻落实好应对国际金融危机的一揽子计划,并根据形势变化不断丰富和完善。下
求函数的导数:y=(a>0).
In1929JohnD.Rockefellerdecideditwastimetosellshareswhenevenashoeshineboyofferedhimasharetip.Duringthepas
Hundredsoflocalresidentssigneda______againstclosingtheswimming-pool.
A、Therewasacold-bloodedkiller.B、Therewasasuspectedsecuritythreat.C、Therewassomepoisonousgas.D、Therewasaconfir
最新回复
(
0
)