首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
下列各项中,不属于会计政策变更的是( )。
下列各项中,不属于会计政策变更的是( )。
admin
2019-07-13
50
问题
下列各项中,不属于会计政策变更的是( )。
选项
A、缩短固定资产预计可使用年限
B、所得税核算由应付税款法改为纳税影响会计法
C、建造合同的收入确认由完成合同法改为完工百分比法
D、坏账的核算由直接转销法改为备抵法
答案
A
解析
缩短固定资产预计可使用年限属于会计估计变更,不属于会计政策变更。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kDQ0777K
本试题收录于:
中级会计实务题库中级会计专业技术资格分类
0
中级会计实务
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
宣传媒介的佣金收入应在相关的广告或商业行为开始出现于公众面前时予以确认,而广告的制作佣金收入则应在期末根据广告的完工进度确认收入。()
甲公司记账本位币为人民币,对外币交易采用交易发生日的即期汇率折算,按季计算汇兑损益。2015年4月12日,甲公司收到一张期限为2个月的不带息外币应收票据,票面金额为100万美元,当日即期汇率为1美元=6.80元人民币。2015年6月12日,该公司收到票据款
甲公司与股权投资相关资料如下:(1)甲公司原持有乙公司30%的股权,并能够对乙公司施加重大影响。2015年1月1日,甲公司支付银行存款13000万元,进一步取得乙公司50%的股权,并能够控制乙公司的财务经营决策。原投资账面价值为5400万元(包括:投资成
甲公司与股权投资相关资料如下:(1)甲公司原持有乙公司30%的股权,并能够对乙公司施加重大影响。2015年1月1日,甲公司支付银行存款13000万元,进一步取得乙公司50%的股权,并能够控制乙公司的财务经营决策。原投资账面价值为5400万元(包括:投资成
蓝天公司是一家大型企业集团,下属有甲、乙两家子公司,2015年度发生的有关交易或事项如下:(1)2015年7月1日,甲公司因融资需要,将其生产的一批商品销售给B公司,销售价格为400万元(不含增值税税额),增值税税率为17%,商品成本为300万元,未计提
子公司向少数股东支付的现金股利或利润,在合并现金流量表“投资活动产生的现金流量”项目中反映。()
资产减值损失确认后,减值资产的折旧或者摊销费用在未来期间不需要作相应调整。()
下列关于不存在减值迹象的可供出售金融资产会计处理的表述中,正确的是()。
企业出售、转让、报废投资性房地产或者发生投资性房地产毁损时,应当将处置收入扣除其账面价值和相关税费后的金额计入营业外收支。()
资产组组合,是指由若干个资产组组成的最小资产组组合,包括资产组或者资产组组合,以及不能按合理方法分摊的总部资产部分。()
随机试题
王老师在小学语文课上,结合课文内容用生动形象的语言给学生描绘了深秋层林尽染、色彩斑斓的山林风光。这体现的教学原则是()。
A、同卵双生移植B、同种异种移植C、异种移植D、支架移植移植后会发生主要由T细胞介导的排斥反应的是______。
患者,女,54岁。平素口干,多次烦闷,2天前大便排蛔虫2条,今突发右上肢阵发性疼痛,呈顶钻样,呕吐2次。用药宜首选
根据波特五种竞争力模型,以下选项中属于结构性障碍的有()。
甲公司、乙公司均经营旅游业务,甲公司购买了乙公司55%的股权,则该行为属于()。
根据下列材料回答问题。A城市的2010年进口额比2005年增长了()亿美元。
一幅彩色静态图像(RGB),设分辨率为256×512,每一种颜色用8bit表示,则该彩色静态图像的数据量为(57)。
有如下函数定义:voidfune(inta,int&b){a++;b++;}若执行代码段:intx=0,y=1;func(x,y);则变量x和y的值分别是()。
Lastyear,theKensingtonmineinAlaskawaspermittedtodisposeovertoxicminewastedirectlyintoafreshwaterlake,decimat
Thereislittlechanceofourcomingtobusinessonaccountof___________(我们的差价过大)
最新回复
(
0
)