首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
允许抵扣进项税额的项目是( ) 本月应缴纳消费税合计为( )
允许抵扣进项税额的项目是( ) 本月应缴纳消费税合计为( )
admin
2009-02-15
30
问题
允许抵扣进项税额的项目是( )
本月应缴纳消费税合计为( )
选项
A、86271.4
B、56271.4
C、69150
D、71271.4
答案
D
解析
计算过程:
(1) 进项税额=10000×13%+(600+200)×7%=1356元
(2) 进项税额=100000×17%=17000元
(3) 外购甲材料货物在途不能抵扣进项税额
(4) 转出进项税额=20000×17%=3400元
(5) 进项税额=340元;甲企业代扣代缴消费税=(5400+2000)÷(1-30%)×30%=24000元
(6) 销项税额=15000×17%=2550元
(7) 销项税额=20400元;消费税=120000×45%+5×150=54750元
(8) 销项税=15000×(1+10%)÷(1-30%)×17%=4007.14元
消费税=15000×(1+10%)÷(1-30%)×30%+3×150=7521.43元
(9) 购进机械设备不得抵扣进项税额
(10) 进项税=3400元
本月允许抵扣的进项税额=1356+17000+340+34003400=18696元
本月销项税额=2550+20400+4007.14=26957.14元
本月应纳增值税=26957.14-18696=8261.14元
本月应纳消费税=24000+54750+7521.43-100000×50%×30%=71271.43元
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kHKg777K
本试题收录于:
税法一题库税务师职业资格分类
0
税法一
税务师职业资格
相关试题推荐
根据土地增值税暂行条例规定,纳税人应自转让房地产合同签订之日起()内,向房地产所在地的主管税务机关办理纳税申报。
某居民企业购入政府发行的年利率为3.5%的一年期国债100万元,持有300天时以110万元的价格转让。该企业该笔交易的应纳税所得额为()万元。
下列纳税人中,属于车辆购置税纳税人的有()。
下列各项中,按车船应纳税额的50%计征车船税的有()。
根据个人所得税法的有关规定,下列关于个人独资企业和合伙企业投资者征收个人所得税的说法中,正确的有()。
中国公民张先生为国内某企业管理人员,2015年1—12月取得的收入情况如下:(1)每月取得工薪收入6500元。(2)3月转让其2011年购买的债券,售价230万元,转让过程中支付相关税费13.8万元。该债券的购进价为100万元,购买过程中支付的相关税费
中国公民张先生为国内某企业管理人员,2015年1—12月取得的收入情况如下:(1)每月取得工薪收入6500元。(2)3月转让其2011年购买的债券,售价230万元,转让过程中支付相关税费13.8万元。该债券的购进价为100万元,购买过程中支付的相关税费
下列各项中,应按照“劳务报酬所得”缴纳个人所得税的有()。
2012年张某将其一项专利权转让给A国一家企业,取得转让收入120000元,按A国税法缴纳了个人所得税15000元;同年在A国提供劳务,取得劳务报酬200000元,按A国税法缴纳了个人所得税55000元。2012年张某应就来源于A国所得在国内缴纳个人所得税
甲运输公司2012年12月与某律师事务所签订一份法律咨询合同,合同约定咨询费金额共计100万元,另外作为承运方签订一份运输合同,总金额400万元,甲公司随后将其中的100万元运输业务转包给另一单位,并签订相关合同。该公司当月应缴纳印花税()元。(2
随机试题
根据提供的“沙尘暴简介.docx”文件,制作名为“沙尘暴”的演示文稿,具体要求如下:采用在展台浏览的方式放映演示文稿,动画效果要贴切、丰富,幻灯片切换效果要恰当。
钙化性转移常见于
Crohn病腹痛常见位于
属于医师同情美德的是属于医师克己美德的是
影响神经系统发育最重要的激素是
首先创用活血利水法治疗瘀血水肿的古籍是()
设α1,α2,α3为三维向量,则对任意常数k,l,向量组α1+kα3,α2+lα3线性无关是向量组α1,α2,α3线性无关的()
教育是培养人的社会活动,这是()。
临渴掘井:临阵磨枪
AutoIndustryInMichiganInthe20thCentury,theroadtotheAmericanDreambeganinMichigan.Ourstatenotonlyputthe
最新回复
(
0
)