首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
丁公司2014年年末的长期借款余额为12 000万元.短期借款余额为零。该公司的最佳现金持有量为500万元.如果资金不足,可向银行借款。假设:银行要求借款的金额是100万元的倍数.而偿还本金的金额是10万元的倍数:新增借款发生在季度期初,偿还借款本金发生在
丁公司2014年年末的长期借款余额为12 000万元.短期借款余额为零。该公司的最佳现金持有量为500万元.如果资金不足,可向银行借款。假设:银行要求借款的金额是100万元的倍数.而偿还本金的金额是10万元的倍数:新增借款发生在季度期初,偿还借款本金发生在
admin
2020-02-02
27
问题
丁公司2014年年末的长期借款余额为12 000万元.短期借款余额为零。该公司的最佳现金持有量为500万元.如果资金不足,可向银行借款。假设:银行要求借款的金额是100万元的倍数.而偿还本金的金额是10万元的倍数:新增借款发生在季度期初,偿还借款本金发生在季度期末,先偿还短期借款;借款利息按季度平均计提,并在季度期末偿还。
丁公司编制了2015年分季度的现金预算,部分信息如下表所示:
要求:确定上表中英文字母代表的数值(不需要列示计算过程)。
选项
答案
A=一7 500+6 000+2 600一52—540=508 B=2 600×8%/4=52 C一1 450一52—540=503,得出C=503+540+52+1 450=2 545。 D=(2 600一1 450)×8%/4=23—450+E—E×8%/4—690≥500 得出E≥1 673.47,所以E=1 700
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kJP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
“如果企业或个人当期的现金流不足以还债,他们在短期和长期内可供使用的财务资源”是5C信用评价系统中的()。
赤诚公司2005—2009年各年产品销售收入分别为2000万元、2400万元、2600万元、2800万元和3000万元;各年年末现金余额分别为110万元、130万元、140万元、150万元和160万元。在年度销售收入不高于5000万元的前提下,
资金成本率的测算方法有()。
在作业成本法下,成本动因是导致成本发生的诱因,是成本分配的依据。()
静态预算,是根据预算期内正常的、可实现的某一既定业务量水平为基础来编制的预算。()
零基预算方法受原有费用项目限制,可能导致保护落后。()
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2011年第四季度按定期预算法编制2012年的企业预算,部分预算资料如下。资料一:乙材料2012年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示。每季度乙材料的购
零基预算法的编制程序包括()。
运用零基预算法编制预算,需要逐项进行成本效益分析的费用项目是()。
随机试题
求不定积分。
A.肾上腺皮质功能减退B.Cullen征C.多发性神经纤维瘤D.血色病E.Grey-Turner征左腰部皮肤呈蓝色
下列关于含水层渗透系数K与含水层介质粒径d和不同水质之间关系的说法中,正确的是()。
对在华死亡的外国旅游者,进行处理时应按照外交部的()处理。
大脑受到有毒化学物质伤害会产生功能受损,进而导致帕金森症。研究显示,体内细胞色素P450水平低的人患帕金森症的可能性是体内P450水平正常的人的三倍。因而可以认为,P450可以保护大脑免受有毒化学物质的损伤,进而预防帕金森症。以下陈述如果为真,哪项最能质疑
设随机变量X服从正态分布N(μ1,σ12),Y服从正态分布N(μ2,σ22),且P{丨X-μ1丨P{丨Y-μ2丨
Duringthelast15years,theEarth’ssurfacetemperatureroseatarateof0.04°Cadecade,farslowerthanthe0.18℃increase
WhatisGinger?Itis______withanaromaticflavor.
Thefollowingdatasufficiencyproblemsconsistofaquestionandtwostatements,labeled(1)and(2),inwhichcertaindataare
A、TotalkaboutDanielHaleWilliams’life.B、Toshowhowracialdiscriminationwas.C、ToshowhowanAfricanAmericanpaidoff.
最新回复
(
0
)