首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是( )V。
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是( )V。
admin
2015-03-14
55
问题
已知电源电动势E(t)=220cos(314t+45°)V,代表它的有效值相量是( )V。
选项
A、
B、
C、
D、
答案
D
解析
将E(t)替换为正弦表达式。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kONf777K
本试题收录于:
暖通空调基础考试(下午)题库注册公用设备工程师分类
0
暖通空调基础考试(下午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2006年,第59题]图4.9-3所示均质细直杆OA长为l,质量为m,质心C处连接一刚度系数为k的弹簧,若杆逆时针转动到水平位置时角速度为零,则初始铅垂位置(此时弹簧为原长)时,杆端A的速度vA为()。
[2012年,第119题]根据《行政许可法》的规定,下列可以设定行政许可的事项是()。
[2007年,第84题]两水箱水位恒定,水面高差H=10m,管道直径d=10cm,总长度l=20cm,沿程阻力系数λ=0.042,已知所有的转弯、阀门、进、出口局部水头损失合计为:hj=3.2m,则通过管道的平均流速为()。
[2014年,第44题]下列有机物中,对于可能处于同一平面上的最多原子数目的判断,正确的是()。
[2008年,第33题]在双缝干涉实验中,在给定入射单色的情况下,用一片能透过光的薄介质片(不吸收光线)遮住下面的一条缝,则屏幕上干涉条纹的变化情况是()。
[2012年,第24题]设x1、x2,…,xn是来自总体N(μ,σ2)的样本,μ、σ2未知,则检验假设H0:μ=0时应选取的统计量是()。
数字信号指幅度的取值是()的,幅值表示被限制在()数值之内。
如下图所示,截面的惯性矩为()。
随机试题
抗氧自由基的机制不包括:
应激状态下,个体最常见的情绪反应是
语言符号的最大特点是它的音与义在任何阶段,任何时候的结合都是任意的。()
下列不是恶性肿瘤的特点的是
131I-NaI临床应用不包括
【背景资料】某机电安装公司承建一幢写字楼机电安装工程,工程内容包括建筑电气、给水排水、通风空调、电梯等安装。该工程于2011年6月通过竣工验收后投入使用。该公司工程部计划在当年11月对此工程进行回访。然而8月份接到业主电话:通风空调开几房的新风风管保温接
采用定额成本法计算在产品成本时,应具备的条件有()。
2000版ISO9000系列标准总体结构中,ISO9000属于________。
对社会科学学者来说,“中国”的庞大体系和内涵还有太多有待发掘的领域,我们还没有发展出能面向中国现实、回答中国问题、总结中国经验的学术体系。这让我们在进入世界时,要么囿于中国的传统而自说自话,要么以中国材料和数据削足适履地印证西方理论和观点。因此,讲好中国故
阅读以下关于ADSL宽带接入技术的说明,根据要求回答问题1~问题6。【说明】非对称数字用户线(ADSL)是接入Internet的一种宽带技术,图7-7为一台带网卡的PC机采用ADSL方式接入Internet的网络结构图。现在比较成熟的ADSL标准
最新回复
(
0
)