首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率12%,每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率12%,每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
admin
2016-12-25
49
问题
企业年初借得50000元贷款,10年期,年利率12%,每年末等额偿还。已知年金现值系数(P/A,12%,10)=5.6502,则每年应偿还的金额为( )元。
选项
A、8849
B、5000
C、6000
D、28251
答案
A
解析
根据50000=A×(P/A,12%,10),得出A=P/(P/A,12%,10)=50000/5.6502=8849(元)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kTH0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
一定时期内每期期末等额收付的系列款项称为()。
可转换债券到转换期时,由发行债券公司按规定的价格自行转为普通股票,然后通知原债券持有人。()
直接材料消耗及采购预算的主要编制基础是()。
企业在负债筹资决策中,除了考虑资金成本因素外,还需要考虑的因素有()。
滚动预算按其预算编制和滚动的时间单位不同可分为()。
关于企业价值最大化的表述正确的有()。
甲公司2004年的销售收入为6000万元,净利润为480万元,支付股利240万元。2004年末有关资产负债表资料如下:其中,流动资产和流动负债与销售额成正比例变动。要求:根据以上资料,回答下列问题:(1)如果2005年预计销售额为7200
下列关于混合筹资的说法中,不正确的是()。
下列各项中与变动制造费用效率差异大小相关的是()。
资本的边际成本需要采用加权平均法计算,其权数应为账面价值权数。()
随机试题
()提出教育目标分类学,将教学目标划分为()个领域,分别为:()领域;()领域;()领域。
下列关于长期投资评估的特点的说法中,错误的是【】
A.解表清里,升清止泻B.疏风解表,清热通便C.清热解毒,疏风散邪D.发汗祛湿,兼清里热E.解表散寒,温肺化饮
为提高脑膜炎双球菌培养的阳性率,流行性脑脊髓膜炎血和脑脊液标本必须在采集后立即送检,这是因为
A.评价抽检B.指定检验C.注册检验D.监督抽检药品监督管理部门在监督检查中,对可疑药品所进行的有针对性的抽查检验属于
股票与银行存款和债券不同,一旦购买就不能要求发行股票的企业退股,也不能要求发行企业赎回。股票交易市场为股票的流通转让提供了场所,使股票的发行得以延续。这体现了股票市场的()功能。
下列关于核技术的表述,不正确的是()。
阅读下列材料,回答问题。王(男23岁),李(女19岁),为达到结婚目的,李在篡改了户口本并制作了假身份证后在民政部门领取了结婚证。三年后王与李的感情不和,李要离婚王不同意,于是李诉至法院主张王李结婚时李尚未到法定结婚年龄,婚姻无效,请求法院予以确
设根结点的层次为0,则高度为k的完全二叉树的最小结点数为________。
Thefactis,theworldhasbeenfindinglessoilthanithasbeenusingformorethantwentyyearsnow.Notonlyhasdemandbeen
最新回复
(
0
)