首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某企业账面反映的长期资金共500万元,其中应付长期债券200万元,普通股300万元,普通股预计年股利率10%,估计年增长率为12%,筹资费用率为股票市价的9%;债券票面利率为12%,发行费用率为5%,公司所得税税率为33%。该企业的加权平均资金成本为(
某企业账面反映的长期资金共500万元,其中应付长期债券200万元,普通股300万元,普通股预计年股利率10%,估计年增长率为12%,筹资费用率为股票市价的9%;债券票面利率为12%,发行费用率为5%,公司所得税税率为33%。该企业的加权平均资金成本为(
admin
2012-03-26
48
问题
某企业账面反映的长期资金共500万元,其中应付长期债券200万元,普通股300万元,普通股预计年股利率10%,估计年增长率为12%,筹资费用率为股票市价的9%;债券票面利率为12%,发行费用率为5%,公司所得税税率为33%。该企业的加权平均资金成本为( )。
选项
A、18.45%
B、17.18%
C、22.99%
D、8.46%
答案
B
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kVmw777K
本试题收录于:
建设工程造价管理题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价管理
一级造价工程师
相关试题推荐
下列工程中,属于概算指标编制对象的是()【2010年真题】
下列措施项目中,应按分部分项工程量清单编制方式编制的有()。【2014年真题】
某建设项目投资构成中,设备及工、器具购置费为2000万元,建筑安装工程费为1000万元,工程建设其他费为500万元,预备费为200万元,建设期贷款1800万元,应计利息80万元,流动资金贷款400万元,则该建设项目的工程造价为()万元。【2004年
根据《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500—2013),招标控制价的综合单价组价工作包括:①确定工、料、机单价;②确定所组价定额项目名称;③计价组价定项目的合价;④除以工程量清单项目工程量;⑤计算组价定额项目工程量,下列工作排序正确的是(
采用成本计算估价法计算国产非标准设备原价时,包装费的计取基数不包括该设备的( )。
根据《标准施工招标文件》(2007年版),进行了资格预审的施工招标文件应包括()。【2017年真题】
某施工现场有塔吊1台,由施工企业租得,台班单价5000元台班,租赁费为2000元/台班。人工工资为80元/工日,窝工补贴25元/工日,以人工费和机械费合计为计算基础的综合费率为30%,在施工过程中发生了如下事件:监理人对已经覆盖的隐蔽工程要求重新检查且检查
某建设项目达到设计生产能力后,全厂定员1000人,工资和福利费按照每人每年20000元估算。每年的其他费用为1000万元,其中其他制造费600万元,现金的周转次数为每年10次。流动资金估算中应收账款估算额为2000万元,应付账款估算额为1500万元,存
根据国外建筑安装工程费用构成,施工用水、用电费应计入()。
对承租人而言,设备租赁与设备购买相比的优越性不包括( ),
随机试题
科学管理理论认为人是“社会人”,而并非早期描述的“经济人”。人们不仅追求金钱,还追求_______感、_______感、_______感和受人尊敬。
狂犬病病人的主要护理措施是()
下列哪项不是直接导致冲任损伤的因素
TH1细胞分泌
A、配制成50mg/ml的溶液,测定旋光度,不得过-0.4°B、配制成2.0mg/ml的溶液,在310nm处测定,吸收度不得大于0.05C、供试品溶液加稀盐酸5ml与三氯化铁试液2滴,不得显红色D、供试品溶液加硝酸与水混合液,除黄色外不得显红色
足月新生儿,出生体重3000g,身长50cm,母乳喂养。哺乳后竖抱起婴儿并轻拍其背是为了
______是识别和记住客观事物的过程。
2015年年末,全国总人口137462万人,比上年年末增加680万人,其中城镇常住人口77116万人,占总人口比重(常住人口城镇化率)为56.10%,比上年年末提高1.33个百分点。全年出生人口1655万人,出生率为12.07%o,死亡人口975万人,死亡
设f(χ)二阶连续可导,且f(0)=1,f(2)=3,f′(2)=5,则∫01χf〞(2χ)dχ=_______.
目前,主要的公钥算法包括()算法、()算法、()算法与PGP算法等。
最新回复
(
0
)