问题
高先生于2014年9月取得一项特许权使用费收入3500元,10月又取得另外一项特许权使用费收入4200元。高先生这两项所得合计应缴纳的个人所得税为( )元。
选项
A、854
B、1212
C、1220
D、1221
答案
B
解析
特许权使用费收入“按次征收”,应缴纳个人所得税=(3500—800)×20%+4200×(1—20%)×20%=1212(元)。
