首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
汪先生40岁,年收入10万元,以原有积蓄买下自用房地产总价40万元。江先生想以定期定额投资的方式来累积20年后100万元退休生活费。下列可以达成目标的报酬率与储蓄率分别是( )。 Ⅰ.报酬率2%;储蓄率41.1% Ⅱ.报酬率5%;储蓄率32.
汪先生40岁,年收入10万元,以原有积蓄买下自用房地产总价40万元。江先生想以定期定额投资的方式来累积20年后100万元退休生活费。下列可以达成目标的报酬率与储蓄率分别是( )。 Ⅰ.报酬率2%;储蓄率41.1% Ⅱ.报酬率5%;储蓄率32.
admin
2009-10-26
45
问题
汪先生40岁,年收入10万元,以原有积蓄买下自用房地产总价40万元。江先生想以定期定额投资的方式来累积20年后100万元退休生活费。下列可以达成目标的报酬率与储蓄率分别是( )。 Ⅰ.报酬率2%;储蓄率41.1% Ⅱ.报酬率5%;储蓄率32.3% Ⅲ.报酬率9%;储蓄率19.5% Ⅳ.报酬率12%;储蓄率12.8%
选项
A、Ⅰ、Ⅱ
B、Ⅰ、Ⅲ
C、Ⅱ、Ⅲ
D、Ⅱ、Ⅳ
答案
B
解析
100FV,20n,2i,CPTPMT=-4.116,4.116/10=41.1%,报酬率2%,储蓄率41.1%;100FV,20n,9i,CPTPMT=-1.955,1.955/10=19.55%,报酬率9%,储蓄率19.5%。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/kmMr777K
本试题收录于:
金融理财基础(一)题库金融理财师(AFP)分类
0
金融理财基础(一)
金融理财师(AFP)
相关试题推荐
关于日本赠与税的说法,错误的是( )。
根据德国税法关于申报纳税的规定,下列说法正确的是( )。
美国人霍华德2008年3月20日去世,比尔为遗产执行人。遗产额的估价中,关于估价日期的选择,正确的是( )。
在美国,对遗产中股票和债券的估价应当采用( )。
假定A国居民公司在某纳税年度中总所得为10万元,其中来自A国的所得5万元,来自B国的所得2万元,来自C国的所得3万元。A、B、C三国的所得税税率分别为30%、25%和30%,若A国采取分国限额抵免法,则该公司的抵免限额合计( )万元。
对个人取得的各项境外所得回国抵扣时所采取的方法是( )。
关于国有企业职工与企业解除劳动合同取得的一次性补偿收入,下列表述错误的是( )。
根据以下材料,回答下列题目:中国公民刘军为圣才公司部门经理。2008年6月31日,刘军以每股2元的价格购买圣才公司股票1000股:当日市价为每股10元。刘军应纳的个人所得税( )元。
根据以下材料。回答下列题目:杨俊为中国居民纳税人,2008年4月、5月、6月的工资分别为2000元、2400元、4500元。杨俊2008年第二季度应纳税额共计( )元。
高税国甲国纳税人在避税港乙国设立一家信托子公司,然后把自己远离避税港的所得和财产委托给这家子公司,并通过契约或合同使受托人按自己的旨意行事,这种跨国税收筹划方法为( )。
随机试题
注射用水是
社会主义药学道德基本原则在药学道德中的地位是
系统性红斑狼疮的发病与下列哪种因素无关
某制药企业2005年取得销售收2000万元,当年的广告费支出为600万元,则按照有关规定,该企业2005年在计算企业所得税时,对广告费支出进行的处理方法是()。
关于对当事人及其法定代理人的缺席判决,下列哪些选项是正确的?()
“查询设计器”中的“筛选”选项卡的作用是______。
类A是类B的友元,类B是类C的友元,则下列说法正确的是()。
将E-R图转换到关系模式时,实体与联系都可以表示成______。
Inadditiontotheestablishedenergysourcessuchasgas,coal,oilandnuclear,thereareanumberofothersourcesthatweou
农民工(migrantworkers)指在城市中从事非农业工作的农业户口(agricultural一registeredresidence)工人。2013年中国的农民工总数达到2.63亿,他们主要就职于建筑业、第三产业和劳动力密集产业(laborin
最新回复
(
0
)