问题
吴女士6月获得稿费5万元,则其就这笔稿费需要缴纳的个人所得税税额为( )元。
选项
A、5240
B、5600
C、6000
D、6540
答案
B
解析
应纳税额=50000×(1-20%)×20%×(1-30%)=5600(元)。
