首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假设某认股权证目前股价为5元,权证的行权价为4.5元,存续期为1年,股价年波动率为0.25,无风险利率为8%,则认股权证的价值为( )元。已知累积正态分布表N(1.34)=0.908,N(1.09)=0.862。
假设某认股权证目前股价为5元,权证的行权价为4.5元,存续期为1年,股价年波动率为0.25,无风险利率为8%,则认股权证的价值为( )元。已知累积正态分布表N(1.34)=0.908,N(1.09)=0.862。
admin
2013-05-20
65
问题
假设某认股权证目前股价为5元,权证的行权价为4.5元,存续期为1年,股价年波动率为0.25,无风险利率为8%,则认股权证的价值为( )元。已知累积正态分布表N(1.34)=0.908,N(1.09)=0.862。
选项
A、0.96
B、0.54
C、0.66
D、0.22
答案
A
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/l2Rg777K
0
证券投资分析
原证券从业资格
证券一般从业资格
相关试题推荐
封闭式基金在成立后,基金管理公司即可申请其基金证券在证券交易所上市。()
投资者在均值标准差平面上面对的证券组合可行域及有效边界纯粹由风险证券构成。()
在经营租赁方式下,租入的固定资产作为公司的固定资产入账进行管理,在分析公司长期偿债能力时,应特别考虑租赁费用对公司偿债能力的影响。()
在完全竞争的市场类型中,所有的企业都无法控制市场的价格和产品差异化。()
假设以某行业主导产品的销售收入和销售价格为例,求得回归方程Yt=8+5t(单位为亿元;t取值是以2003年为基准,记为1)。按照趋势外推法可以预测该公司2011年销售收入为()亿元。
评价企业经营效率和资本使用效率的综合指标是()。
收入政策的总量目标着眼于近期的()。
某企业债券为息票债券,一年付息一次,券面金额为1000元),期限5年,票面利率为5%。现以980元的发行价发行,投资者认购后的当期收益率为()。
《会员制证券投资咨询业务管理暂行规定》第十一条规定,通过媒体发表投资意见或建议,必须依据本公司最近()个月内的书面研究报告,并能将相关研究报告及时提供给有需求的客户。
与其他类型基金相比,货币市场基金具有风险低、流动性好的特点。()
随机试题
男性,20岁,近5年反复咳嗽、咳脓痰,抗炎治疗后病情可暂时短期缓解,但从未系统体检。最可能的诊断是
片剂包糖衣中的粉衣层所用的包衣物料是片剂包糖衣中的隔离层所用的包衣物料是
绕线转子异步电动机采用频敏变阻器起动的情况有()。
计算机能直接执行的语言是()。
设f(x)=x3+ax2+bx在x=1处有极小值一2,则必有()。
2016年12月29日,中国共产党长春市第十三次代表大会胜利闭幕。本次大会进一步明确了长春市未来五年要始终突出的发展方向是()。
在撰写教育实验研究报告的过程中,“资料数据的搜集和分析处理,实验结果的检验方式”这部分应该放在
下列关于综合布线部件的描述中,错误的是()。
AlexanderPopewastherepresentativewriterof______.
CollegeStudents’Booklist1.这是一所大学里学生所购书籍的变化2.你对于学生选择书籍类别变化的评论3.哪类书籍买得比较多?说明原因
最新回复
(
0
)