首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
【背景资料】 我国某沿海城市某建设工程项目承包合同形式为采用工程量清单计价的主体总承包总价合同,其工程量清单某章节中包括如下内容: (1)对安装玻璃幕墙工程之指定分包暂定造价RMB1500000.00元,总承包单位对上述工程提供协调及施工设
【背景资料】 我国某沿海城市某建设工程项目承包合同形式为采用工程量清单计价的主体总承包总价合同,其工程量清单某章节中包括如下内容: (1)对安装玻璃幕墙工程之指定分包暂定造价RMB1500000.00元,总承包单位对上述工程提供协调及施工设
admin
2016-03-07
49
问题
【背景资料】
我国某沿海城市某建设工程项目承包合同形式为采用工程量清单计价的主体总承包总价合同,其工程量清单某章节中包括如下内容:
(1)对安装玻璃幕墙工程之指定分包暂定造价RMB1500000.00元,总承包单位对上述工程提供协调及施工设施的配合费用45000.00元。
(2)对外围土建工程之指定分包暂定造价RMB500000.00元,总承包单位对上述工程提供协调及施工设施的配合费用10000.00元。
(3)总承包单位对设计及供应电梯工程(工程造价约RMB1300000.00元)承包单位的协调及照管的配合费用3000.00元。
(4)总承包单位对安装电梯工程(工程造价约RMB200000.00元)承包单位的协调及照管的配合费用4000.00元。
(5)总承包单位对设计及供应机电系统工程(工程造价约RMB4500000.00元)承包单位的协调及照管的配合费用2000.00元。
(6)总承包单位对安装机电系统工程(工程造价约RMB750000.00元)承包单位的协调及照管的配合费用4000.00元。
(7)总承包单位对市政配套工程(工程造价约RMB1500000.00元)承包单位的协调及照管的配合费用3000.00元。
(8)预留人民币1500000.00元作为不可预见费。
(9)总承包单位察看现场费用8000.00元。
(10)总承包单位临时设施费70000.00元。
(11)依招标方安全施工的要求,总承包单位安全施工增加费10000.00元。
(12)总承包单位环境保护费5000.00元。
【问题】
根据全国统一工程量清单计价规则,计算上述清单项目中的指定分包金额和总承包服务费。
选项
答案
指定分包金额=1.500000+500000=2000000(元) 总承包服务费=45000+10000+3000+4000+2000+4000+3000=71000(元)
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lH75777K
本试题收录于:
建设工程造价案例分析题库一级造价工程师分类
0
建设工程造价案例分析
一级造价工程师
相关试题推荐
合同无效或者被撤销后,因该合同取得的财产应当()。
咨询工程师应具备()等素质。
项目年度进度计划,财务计划属()。
索赔审查报告包括()内容。
项目总监理工程师组织监理人员熟悉()是监理预先控制的一项重要工作。
监理规划作为监理单位的技术文件应经过监理单位的()审核批准。
发包人按专用条款约定的内容和时间完成()工作。
本规定自()起施行,以前发布的有关规定与本规定不符的,按本规定执行。
建设单位将备案机关决定重新组织竣工验收的工程,在重新组织竣工验收前,擅自使用的,备案机关责令停止使用,处工程合同价款()的罚款。
建设单位应当自工程竣工验收合格之日起()内,依照本办法规定,向工程所在地的县级以上地方人民政府建设行政主管部门备案。
随机试题
已知某一线性电位器的测量位移原理如图所示。若电位器的总电阻R=2kΩ,电刷位移为χ时的相应电阻Rχ=1kΩ,电位器的工作电压Ui=12V,负载电阻为RL。(1)已测得输出电压Uo=5.8V,求RL。(2)试计算此时的测量误差。
气滞血瘀腹痛的临床特点是
中年男性病人,酗酒,呕吐,急腹症,检查左上腹压痛,疑为急性胰腺炎,应测血中哪个酶
《城市房地产开发经营管理条例》规定,房地产开发用地应当以()的方式取得。
根据《工程造价咨询企业管理办法》,申请甲级工程造价咨询企业资质,须取得乙级工程造价咨询企业资质证书满()年。
A公司2018年总资产净利率为15%,权益乘数为2;2019年总资产净利率为18%。权益乘数为1.8,使用因素分析法依次分析总资产净利率和权益乘数变动对于权益净利率的影响。则下列说法中正确的是()。
李某为一有限合伙企业中的有限合伙人,李某的下列行为中,不符合合伙企业法律制度规定的是()。
党的十八届三中全会提出“赋予农民更多财产权利”,实质上就是赋予农民土地产权。()
一、注意事项1.申论考试与传统的作文考试不同,是分析驾驭材料的能力与表达能力并重的考试。2.作答参考时限:阅读资料40分钟,作答110分钟。3.仔细阅读给定的资料,按照后面提出的“作答要求”依次作答在答题纸指定位置。
一棵二叉树第六层(根结点为第一层)的结点数最多为【】个。
最新回复
(
0
)