首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
(2005年)图8—38所示变压器,一次额定电压U1N=220V,一次额定电流I1N=11A,二次额定电压U2N=600V。该变压器二次电流额定值I2N约为( )A。
(2005年)图8—38所示变压器,一次额定电压U1N=220V,一次额定电流I1N=11A,二次额定电压U2N=600V。该变压器二次电流额定值I2N约为( )A。
admin
2014-08-29
39
问题
(2005年)图8—38所示变压器,一次额定电压U
1N
=220V,一次额定电流I
1N
=11A,二次额定电压U
2N
=600V。该变压器二次电流额定值I
2N
约为( )A。
选项
A、1
B、4
C、7
D、11
答案
B
解析
该题可以按理想变压器分析(即变压器内部的损耗为0),则
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lHVf777K
本试题收录于:
给水排水基础考试(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水基础考试(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2016年第86题]设某△联结三相异步电动机的全压起动转矩为66N.m,对其使用Υ一△降压起动方案,当分别带的负载10N.m、20N.m、30N.m、40N.m起动时()。
[2007年第105题]如果把图7.3.2所示电路中的变压器视为理想器件,则当u1=110sinωtV时有()。
[2014年第80题]在图7.2—42所示电路中,I1=—4A,I2=一3A,则I3=()。
[2006年第111题]在下面的现金流量图9.1.1中,若横轴的时间单位为年,则大小为40的现金流量的发生时点为()。
[2005年第118题]某投资项目,当基准折现率取15%时,项目的净现值等于零,则该项目的内部收益率()。
[2007年第118题]现代主要的权益投资方式不包括()。
[2009年第108题]项目前期研究阶段的划分,下列正确的是()。
[2007年第112题]销售收入的决定因素不包括以下哪项?()
三相异步电动机的工作效率与功率因数随负载的变化规律是()。
随机试题
求函数u=xy2+z3-xyz在点(1,一1,2)处,沿方向角的方向l的方向导数.
A.银汞颌金B.复颌树脂C.磷酸锌水门汀D.玻璃离子水门汀E.氧化锌丁香油糊剂颈部楔状缺损选用
判断甲亢病情程度及治疗效果最重要的标志是
甲公司2×17年度归属于普通股股东的净利润为9600万元,2×17年1月1日发行在外普通股股数为4000万股,2×17年6月10日,甲公司发布增资配股公告,向截至2×17年6月30日(股权登记日)所有登记在册的老股东配股,配股比例为每5股配1股,配股价格为
全国优秀班主任李老师在总结工作经验时强调两点:第一,建立好班集体,好的班集体会带动全班同学一起进步;第二,教育好每一个人,不放过每一件小事,特别不能放过对集体产生影响的“小事”。我国当前班级管理的实践中,采用最多的领导方式是()。
从某种意义上来说,唐卡是藏文化中第一个走产业化的门类。产业化的指标之一是______。早在数百年前,唐卡就已经有了《造像度量经》,“度量”是决定一幅唐卡价值的基本条件。一幅上乘的手绘唐卡,应该是完全按照《造像度量经》之规定绘制的。填入划横线部分最
项目计划工期为4年,预算总成本为800万元。在项目的实施过程中,通过对成本的核算和有关成本与进度的记录得知,开工后第2年末实际成本发生额为200万元,所完成工作的计划预算成本额为100万元。与项目预算成本比较可知:当工期过半时,项目的计划成本发生额应该为4
以下叙述中正确的是()。
窗体上添加有3个命令按钮,分别命名为Command1、Command2和Command3。编写Command1的单击事件过程,完成的功能为:当单击按钮Command1时,按钮Command2可用,按钮Command3不可见d以下正确的是__
WhichofthefollowingisNOTtrueaboutthenewcapitalaccordingtothereport?
最新回复
(
0
)