首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
上市公司授予激励对象在未来一定期限内以预先确定的条件购买本公司一定数量股份的权利,这种股权激励模式是( )。
上市公司授予激励对象在未来一定期限内以预先确定的条件购买本公司一定数量股份的权利,这种股权激励模式是( )。
admin
2020-02-03
74
问题
上市公司授予激励对象在未来一定期限内以预先确定的条件购买本公司一定数量股份的权利,这种股权激励模式是( )。
选项
A、股票期权模式
B、限制性股票模式
C、股票增值权模式
D、业绩股票激励模式
答案
A
解析
股票期权模式是指上市公司授予激励对象在未来一定期限内以预先确定的条件购买本公司一定数量股份的权利。所以本题答案是选项A。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lNP0777K
本试题收录于:
中级财务管理题库中级会计专业技术资格分类
0
中级财务管理
中级会计专业技术资格
相关试题推荐
从理论上讲.任何一类差异在计算时都需要假定某个因素变动时其他因素固定在一定基础上不变。把其他因素固定在标准的基础上所计算出来的差异就是()。
丁公司年度运营分析报告显示,2013年的存货周转次数为8次。销售成本为500000元,净资产收益率为20%,非经营净收益为一20000元。期末的而流动比率为2.5。要求:计算2013年存货平均余额。
在现代的沃尔评分法中,总资产报酬率的评分值为20分,标准比率为5.5%,行业最高比率为15.8%,最高评分为30分,最低评分为10分,A企业的总资产报酬率的实际值为10%,则A企业的该项得分为24.37分。()
在财务业绩定量评价指标中,衡量企业债务风险的基本指标有()。
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2011年第四季度按定期预算法编制2012年的企业预算,部分预算资料如下。资料一:乙材料2012年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示。每季度乙材料的购
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2011年第四季度按定期预算法编制2012年的企业预算,部分预算资料如下。资料一:乙材料2012年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示。每季度乙材料的购
E公司只产销一种甲产品,甲产品只消耗乙材料。2011年第四季度按定期预算法编制2012年的企业预算,部分预算资料如下。资料一:乙材料2012年年初的预计结存量为2000千克,各季度末乙材料的预计结存量数据如表1所示。每季度乙材料的购
某企业编制生产预算和材料采购预算如下述两张表(见表1、表2),根据企业以往经验,企业将商品存货的期末库存确定为下季度销量的30%,材料存货的期末库存确定为下期生产需要量的20%,每季度的购料款本季度支付30%,下一季度支付其余的70%,年初商品库存、材料库
某公司年终利润分配前的股东权益项目资料如表1所示。公司股票的每股现行市价为35元。要求:假设利润分配不改变市价对每股净资产的比率,公司按每10股送1股的方案发放股票股利(股票股利的金额按市价计算),并按新股数发放现金股利,且希望普
随机试题
李老师希望制作一个关于“天河二号”超级计算机的演示文档,用于拓展学生课堂知识。根据考生文件夹下“PPT素材.docx”及相关图片文件素材,帮助李老师完成此项工作,具体要求如下:利用相册功能为考生文件夹下的“Image2.jpg”~“lmage9.jpg
纳税人住所、经营地址迁移而改变原主管税务机关的,要向原登记机关办理()。
下列关于保单贷款的描述不正确的是( )。
古代中国人关于哈雷彗星的记录,是世界上公认的最早记录,它记载在()一书中。
明末画家陈洪绶19岁时创作的________,其中以________最佳。
十一届全国人大常委会第二十次会议决定,将个人所得税修正案草案向社会全文公布征求意见,进一步修改完善后,再审议表决。根据材料,以下认识正确的是()。
众所周知,微波辐射具有某种杀伤力。早在20世纪上半叶,研究人员就发现雷达发射的微波达到某种频率后,会使近处的人感到皮肤发热。使用这种微波能量可制造非致命性武器。但怎样的微波既使人感到疼痛,又不造成伤害,这是研究人员面临的主要问题。而这一问题在研制其他微波装
在做“学前一年教育纳入义务教育的条件保障研究”的调查研究时,研究者准备在某省调查,按发达城市、中等城市、乡村几个大类来按比例分配样本,各类别各占1/3。这个方法是
需求的减少会引起均衡价格的下降和均衡数量的减少。
有如下程序:#inc1ude<iostream>usingnamespacestd;intmain(){inti,s=0;for(i=1;s<20;1+=2)s+=i*i;cout<<i<
最新回复
(
0
)