首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
假定小王现在的房产贷款余额40万元,还需6年才能缴清,贷款利率4%,等额本息按年还款。该房产市场价格为120万元,小王打算出售现有房产买入一价值200万元新房。出售旧房后不足金额申请新房贷款,若贷款利率、每年缴款额及还款方式不变,则新房贷款要缴清,需要(
假定小王现在的房产贷款余额40万元,还需6年才能缴清,贷款利率4%,等额本息按年还款。该房产市场价格为120万元,小王打算出售现有房产买入一价值200万元新房。出售旧房后不足金额申请新房贷款,若贷款利率、每年缴款额及还款方式不变,则新房贷款要缴清,需要(
admin
2009-11-26
101
问题
假定小王现在的房产贷款余额40万元,还需6年才能缴清,贷款利率4%,等额本息按年还款。该房产市场价格为120万元,小王打算出售现有房产买入一价值200万元新房。出售旧房后不足金额申请新房贷款,若贷款利率、每年缴款额及还款方式不变,则新房贷款要缴清,需要( )年。
选项
A、23
B、26
C、29
D、32
答案
B
解析
每年还款额:40PV,0FV,6n,4i,PMT=-7.6305;新房贷款:200-(120-40)=120(万元);还款年限:120PV,0FV,-7.6305 PMT,4i,n=26。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lXgr777K
本试题收录于:
投资规划题库国际金融理财师(CFP)分类
0
投资规划
国际金融理财师(CFP)
相关试题推荐
接管期限届满,保险监督管理机构可以决定延期,但接管期限最长不得超过( )。
李某向保险公司投保家庭财产保险,在保险期间李家被盗,损失财物总计7万余元。李某为获取更多的赔偿,向保险公司谎称被盗财物价值10万元,保险公司全额进行了理赔。事后,保险公司查出李某谎报损失一事。关于如何处理此事,保险公司内部形成以下几种意见,正确的是( )
在( )阶段,保险公估人应该对受托案件进行大致的评估,对属于保险公估范围之内的业务应该登记立案,并与委托人协商公估价格。
保险代理机构及其分支机构以欺骗、贿赂等不正当手段取得中国保监会行政许可的,中国保监会依法撤销许可决定,因客观情况,许可决定撤销已无实际意义或者不能执行的,。对该机构处以( )万元罚款。
以下()不是一般外来风险
在出口信用保险中保险人不负责赔偿责任的项目有()
()主要承保保险责任事故引起的利润损失及营业中断期间仍需支付的必要费用等间接损失。
雇主对雇员的部分残疾或一般性伤害,应严格按照事先规定的赔偿额度表进行计算,其计算公式为()
家住成都的刘先生和任女士苦于对财务的打理,其家庭资产构成为单纯的银行存款。如何才能分享到中国经济的发展而带来可观的收益,刘先生一家的生活怎样才变得滋润。带着这些疑问,他们咨询了金融理财师。通过谈话,理财师了解到他们的基本情况。一、案例成员四、保险状况
随机试题
下列各项中,符合城市维护建设税规定的有()。
下列属针叶树树种的是()。
X线管阳极焦点面损坏的原因不包括
甲的行为构成受贿罪( )。甲的行为构成诈骗罪( )。
经营企业开展外发加工业务需经海关批准,并且应当在加工贸易手册有效期内进行。()
中央银行降低再贴现率的时候,商业银行增加贴现的目的一般是()。
股份有限公司以超过股票票面金额的发行价格发行股份所得的溢价款应当列为公司的()。
某企业10月8日销售商品100件,增值税专用发票上注明的价款为10000元,增值税1700元。企业为了及早收回货款而在合同中规定的现金折扣条件为:2/10,1/20,n/30。假定计算现金折扣时不考虑增值税。如买方于当年10月24日付清货款,该企业实际收
调制解调器是______。
Concernwithmoney,andthenmoremoney,inordertobuytheconveniencesandluxuriesofmodernlife,hasbroughtgreatchanges
最新回复
(
0
)