首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某建设项目污水排放量为300m3/h,CODcr:200mg/L,石油类:20mg/L,氰化物:10mg/L,六价铬:6mg/L。污水排入附近一条小河,河水流量为5000 m3/h,对应污染物的监测浓度分别为CODcr:10mg/L,石油类:0.4mg/L
某建设项目污水排放量为300m3/h,CODcr:200mg/L,石油类:20mg/L,氰化物:10mg/L,六价铬:6mg/L。污水排入附近一条小河,河水流量为5000 m3/h,对应污染物的监测浓度分别为CODcr:10mg/L,石油类:0.4mg/L
admin
2011-01-05
48
问题
某建设项目污水排放量为300m
3
/h,CODcr:200mg/L,石油类:20mg/L,氰化物:10mg/L,六价铬:6mg/L。污水排入附近一条小河,河水流量为5000 m
3
/h,对应污染物的监测浓度分别为CODcr:10mg/L,石油类:0.4mg/L,氰化物:0.1mg/L,六价铬:0.03mg/L。则根据ISE计算结果,水质参数排序正确的是 ( )。(注:河流执行Ⅳ类水体标准,CODcr:20mg/L,石油类:0.5mg/L,总氰化物:0.2mg/L,六价铬:0.05mg/L)
选项
A、CODcr>石油类>氰化物>六价铬
B、六价铬>石油类>氰化物>CODcr
C、氰化物>石油类>CODcr>六价铬
D、石油类>六价铬>氰化物>CODcr
答案
B
解析
根据水质参数选择公式
式中:
cp——污染物排放浓度,mg/L;
Qp——污水排放量, m
3
/s;
cs——污染物排放标准,mg/L;
ch——河流上游污染物浓度,mg/L;
Qh——河水的流量, m
3
/S。
计算出结果后进行排序即可。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lYOf777K
本试题收录于:
环境影响评价技术方法题库环境影响评价工程师分类
0
环境影响评价技术方法
环境影响评价工程师
相关试题推荐
变形监测内容包括几何量、物理量两方面,其中物理量监测内容主要包括()。
下列不属于动态变形监测方法的是()。
对某工程进行变形监测时,其允许变形值为±40mm。下列各变形监测网精度能满足对其进行监测的最低精度是()。
变形监测的特点不包括()。
变形监测的特点不包括()。
下列不属于动态变形监测方法的是()。
随机试题
下列选项中,属于家庭美德基本要求的是()
肾阳虚之虚劳治宜:心血虚之虚劳治宜:
本例最可能的诊断是本病病变组织活检的表现是
照片上某处的透光程度称为
有一名枕骨大孔疝患者,其诊断要点是
患儿,男,8个月,因呕吐、腹泻3天,尿少一天,无尿12小时入院。查体:体温38℃,嗜睡与烦躁交替,前囟凹陷,口唇皮肤干燥,弹性差,四肢凉,心率160/分,肠鸣音亢进。初步诊断为()。
关于专业分包人的工作,说法正确的有()。
2,11,45,136,()
A、4B、9C、18D、33B32÷8+1=5,76÷4+1=20,则16÷2+1=9。因此,本题正确答案为B。
()ですね。
最新回复
(
0
)