首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某一个三相异步电动机的额定功率PN=15kw,额定电压UN=380V,额定转速nN=1450r/min,起动转矩Tst是额定转矩Tn的2.2倍。电动机的起动转矩Tst等于( )N.m。
某一个三相异步电动机的额定功率PN=15kw,额定电压UN=380V,额定转速nN=1450r/min,起动转矩Tst是额定转矩Tn的2.2倍。电动机的起动转矩Tst等于( )N.m。
admin
2015-02-23
52
问题
某一个三相异步电动机的额定功率P
N
=15kw,额定电压U
N
=380V,额定转速n
N
=1450r/min,起动转矩T
st
是额定转矩T
n
的2.2倍。电动机的起动转矩T
st
等于( )N.m。
选项
A、98.8
B、217.4
C、217.4×10
3
D、98.8×10
3
答案
B
解析
由于额定转矩
,所以启动转矩T
st
=2.2T
N
=217.4N.m。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lcSf777K
本试题收录于:
基础考试(下午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(下午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
同一台风机,转速加大到原来的2倍,则理论功率变为原来的()倍。
离心清水泵流量qv=10L/s,扬程H=20m,其效率60%,轴功率为()kW。
同一台泵,转速越高则()。
水泵铭牌上的数值反映的是在设计转速和下列哪种条件下的运行参数值?()
如图7—2—31所示的交流电路中,平均功率为()。
如图7—2—29所示电路中,电流有效值I1=10A,IC=8A,总功率因数cosφ为1,则电流I的大小为()A。
电路如图7—2—19所示,已知E=9V,R1=1Ω,R2=8Ω,R3=5Ω,C=12μF,则电容两端的电压UC为()V。
随机试题
胃的容受性舒张是通过下列哪种途径实现的()
A.番泻叶B.火麻仁C.芦荟D.郁李仁E.芒硝能润肠通便,利水消肿的药物是
寻找颏孔时,常作为标志的牙是
关于睾丸鞘膜积液错误的是
商业汇票到期不能偿还,应转入应付账款。()
人民警察必须保持廉洁作风,抵制不正之风的侵蚀和干扰,决不利用职务之便收受贿赂,捞取好处。要通过有力措施,向群众公开政策规定,公开办事制度,解除群众疑虑,堵塞托人、送礼的后门,这是做好公安工作的力量源泉。( )
下列属于《中华人民共和国公司法》规定的公司可以解散的情形的有()。
主动补偿:指企业针对自己有瑕疵的产品或服务,主动向消费者做出经济补偿的行为。下列属于主动补偿的是()。
虚存页面调度算法有多种,(47)调度算法不是页面调度算法。
Thehumanbraincontains10thousandmillioncellsandeachofthesemayhaveathousandconnections.Suchenormousnumbersused
最新回复
(
0
)