首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某潜水水源地分布面积为12km2,年内地下水位变幅为1m,含水层变幅内平均给水度为0.3,该水源地的可变储量为( )。
某潜水水源地分布面积为12km2,年内地下水位变幅为1m,含水层变幅内平均给水度为0.3,该水源地的可变储量为( )。
admin
2018-07-16
45
问题
某潜水水源地分布面积为12km
2
,年内地下水位变幅为1m,含水层变幅内平均给水度为0.3,该水源地的可变储量为( )。
选项
A、3.6×10
5
m
3
B、4.0×10
5
m
3
C、4.0×10
6
m
3
D、3.6×10
6
m
3
答案
D
解析
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/likf777K
本试题收录于:
给水排水专业知识(上午)题库注册公用设备工程师分类
0
给水排水专业知识(上午)
注册公用设备工程师
相关试题推荐
[2011年,第112题]建设项目经济评价有一整套指标体系,敏感性分析可选定其中一个或几个主要指标进行分析,最基本的分析指标是()。
水力最优断面是指当渠道的过流断面面积A、粗糙系数n和渠道底坡i一定时,其()。
设曲线y=ln(1+x2),M是曲线上点,若曲线在M点的切线平行于已知直线y-x+1=0,则M点的坐标是()。
根据《建设工程安全生产管理条例》,关于安全施工技术交底,下列说法正确的是()。
曲线y=,x2+y2=8所围图形面积(上半平面部分)为()。
[2005年第119题]采用净现值(NPV)、内部收益率(IRR)和差额内部收益率(△IRR)进行互斥方案比选,它们的评价结论是()。
[2009年第113题]某建设项目年设计生产能力为8万台,年固定成本为1200万元,产品单台销售价为1000元,单台产品可变成本为600元,单台产品销售税金及附加为150元,则该项目的盈亏平衡点的产销量为()。
(2006年)袋中有5个大小相同的球,其中3个是白球,2个是红球,一次随机地取出3个球,其中恰有2个是白球的概率是()。
在设计岸边式取水构筑物时,()需按保证率90%~99%的设计枯水位确定。
保证率P=80%的枯水年,是指()。
随机试题
患者男,51岁,体重80kg,身高160cm,因入睡打鼾10余年,伴憋气、呼吸暂停2~3年就诊;患者平时晨起后口干舌燥、咽部异物感明显,白天嗜睡、精神疲劳;患者同时有高血压病史3~4年,近2年吃药控制血压效果不理想,由于打鼾严重影响家人和同事而求治。根
A.脑脊液中细胞数<500×106/L,蛋白轻度上升或正常B.脑脊液中细胞数<500×106/L,蛋白增加,氯化物降低,糖降低C.脑脊液中细胞数<500×106/L,蛋白增加,氯化物正常,糖正常D.脑脊液中细胞数>500×106/L,蛋白升高,氯化物
A.内生肌酐清除率50ml/min以上B.内生肌酐清除率25~50ml/minC.内生肌酐清除率25ml/min以下D.内生肌酐清除率80~120ml/minE.内生肌酐清除率50~80ml/min肾功能不全失代偿期
不适合用干烤法灭菌的是
某工程项目,建设单位通过招标选择了一具有相应资质的监理单位承担施工招标代理和施工阶段监理工作,并在监理中标通知书发出后第45天,与该监理单位签订了委托监理合同。之后双方又另行签订了一份监理酬金比监理中标价降低10%的协议。在施工公开招标中,有A、
在隧道施工中,需要制定地质超前预报方案和实施细则的条件是隧道长度大于()m。
何谓设备故障?何谓设备故障诊断技术?
证券公司净资本的计算公式为()。
申请人对税务机关作出逾期不缴纳罚款加处罚款决定不服的,应当()。
Althoughmostpeoplereturnfrompackageholidaysreasonablysatisfied,thist,notalwaysthe【C1】______TakeforInstance,th
最新回复
(
0
)