首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
利用布莱克一斯科尔斯定价模型计算期权价值时,影响期权价值的因素有( )。
利用布莱克一斯科尔斯定价模型计算期权价值时,影响期权价值的因素有( )。
admin
2018-12-29
43
问题
利用布莱克一斯科尔斯定价模型计算期权价值时,影响期权价值的因素有( )。
选项
A、股票年回报率的方差
B、期权的执行价格
C、标准正态分布中离差小于d的概率
D、期权到期日前的时间
答案
A,B,C,D
解析
根据布莱克一斯科尔斯期权定价模型的公式可知,影响期权价值的因素有:(1)标的股票的当前价格;(2)标准正态分布中离差小于d的概率;(3)期权的执行价格;(4)无风险利率;(5)期权到期日前的时间(年);(6)股票年回报率的方差。所以选项A、B、C、D是本题答案。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lmIc777K
本试题收录于:
财务成本管理题库注册会计师分类
0
财务成本管理
注册会计师
相关试题推荐
假设市场利率保持不变,溢价发行债券的价值会随时间的延续而逐渐下降。( )
假设中间产品存在非完全竞争的外部市场,公司内部各部门享有的与中间产品有关的信息资源基本相同,那么业绩评价适宜采用的内部转移价格是()。
下列关于资本成本概念的表述中错误的是()。
甲公司2011年销售收入为900000元,税后经营净利润36000元,发放了股利20000元。2012年销售收入为1000000元。税后经营净利润为40000元,发放了股利20000元,年末简化资产负债表如下:假定税后经营净利润与股利支付率(股利/税后
某公司需添置一台设备用于产品生产,购置成本160000元,使用寿命3年,折旧年限也是3年,采用直线法计提折旧,预计期末残值10000元,与税法规定相同。该设备无需安装,但每年需发生6000元的维护费用。现有两种方案可供选择:方案一,采用融资租赁的方
甲公司2011年销售收入为900000元,净利润为36000元,发放了股利20000元,2012年销售收入为1000000元,净利润为40000元,发放了股利20000元,年末简化资产负债表如下:假定销售净利率与股利支付率仍保持2012年的水平,若该企
为协调经营者与所有者之间的矛盾,减少偏离股东目标的损失,股东通常须支付的成本有()。
甲公司是一家上市公司,有关资料如下:资料一:2013年3月31日甲公司股票每股市价25元。每股收益2元;股东权益项目构成如下:普通股4000万股,每股面值1元,计4000万元;资本公积1500万元;留存收益9500万元。公司目前国债利息率为4%,市场
甲公司下一年度部分预算资料如下:该公司的产品生产和销售平衡,适用的所得税率为25%。要求:(计算结果四舍五入取整数)若下一年销售120000件产品,计算使税后销售利润率为1%的产品售价和安全边际率。
关于资本成本的说法A的有()。
随机试题
根据《建设工程质量管理条例》,施工单位应当对建筑材料、构配件、设备和商品混凝土进行检验。下列做法不符合规定的是()。
对恒转矩负载调压调速要获得实际应用,必须具备的两个条件是:采用()。
A、阿托品B、肾上腺素C、两者都是D、两者都不是一旦出现心跳骤停,进行心肺复苏时可选用_____。
小应变检测桩身完整性时,对混凝土预制桩,检测数量为()。
按持股对象是否确定划分,并购可以分为()
下列属于商业助学贷款实行的原则是()。
下列我国著名的古城池中,城内街道、楼市、商店等均保留原有形制,是研究明代县城建制实物资料的古城为( )。
A、189B、12C、129D、141D本题正确答案为D。前两个圆圈中数字的规律为11×2-(5-3)=20,23×3-(32-17)=54,则问号处数字为18×9-(27-6)=141,故选D。
不可能所有的改革都会取得实效。如果上述命题是真的,那么,以下哪个命题必然是真的?
Computerwill_______becausetheyenableustoaccomplishtasksthatcouldneverbeforehavebeenundertaken.
最新回复
(
0
)