首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
工程
某拟建企业设计生产某种产品,设计年产量为6000件,每件出厂价为50元,企业固定开支为26600元/年,产品可变成本为28元/件。产品销售税率预计为10%。若要求企业年盈利5万元以上,则产量至少应达到:
某拟建企业设计生产某种产品,设计年产量为6000件,每件出厂价为50元,企业固定开支为26600元/年,产品可变成本为28元/件。产品销售税率预计为10%。若要求企业年盈利5万元以上,则产量至少应达到:
admin
2017-06-16
85
问题
某拟建企业设计生产某种产品,设计年产量为6000件,每件出厂价为50元,企业固定开支为26600元/年,产品可变成本为28元/件。产品销售税率预计为10%。若要求企业年盈利5万元以上,则产量至少应达到:
选项
A、3542件
B、4506件
C、5543件
D、6565件
答案
B
解析
若要达到5万元的盈利。该企业的产量=
=4506(件)。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lqlf777K
本试题收录于:
基础考试(上午)题库注册土木工程师(岩土)分类
0
基础考试(上午)
注册土木工程师(岩土)
相关试题推荐
函数y=f(x)在点x=x0处取得极小值,则必有()。
在Oyz正交坐标系中,设图形对y、z的惯性矩分别为Iy和Iz,则图形对坐标原点的极惯性矩为()。
如图5-6所示结构中二杆的材料相同,横截面面积分别为A和2A,以下四种答案中该结构的许用载荷为()。
如图6-35所示,式为矩形断面土堤,将内、外两河分开,土堤宽l=20m,土堤长为100m,外河水深h1=5m,内河水深h2=1.0m,土堤的渗透系数k=5×10-3m/s,由外河向内河经过土堤的渗透流量Q为()。
如图4-71所示曲柄连杆机构中,OA=r,AB=2r,OA、AB及滑块B质量均为m,曲柄以ω的角速度绕O轴转动,则此时系统的动能为()。
十进制的数256.625用十六进制表示则是:
以点电荷q所在点为球心,距点电荷a的距离为r处的电场强度应为:
模型与原形采用相同介质,为满足黏性阻力相似,若几何比尺为10,设计模型应使流速比尺为:
下列有机化合物中属于芳香族化合物的是()。
一股射流以速度v0水平射到倾斜的光滑平板上,体积流量为Q,流体密度为ρ,流体对板面的作用力大小为( )。
随机试题
经营战略的特点:全局性;长远性;竞合性;纲领性;_______。
减少或消除散射线的方法中,错误的是
甲国国民A某在甲国犯罪后逃往乙国。甲国向乙国提出了引渡要求,但乙国表示拒绝。根据国际法的规定,乙国的下列不予引渡的理由哪些是正确的?()
用于防烟分区的挡烟设施主要有屋顶挡烟隔板、挡烟垂壁和从顶棚下突出一定高度的梁等。各类挡烟设施处于安装位置时,其底部与项部之间的垂直高度,要求不得小于()mm。
财务规划的( )阶段要求设计一套适合客户处境和目标的建议性策略,包括实现目标的途径。
关于个人所得税计税依据的确定,下列说法正确的有()。
如果两年之内未能销售完毕,则可再运往其他国家,保税库所在国()。
【2014山东淄博】在教育实验研究中,自变量就是无需操作便会自然发生变化的那些变量。()
以纲要的形式编定有关学科教学内容的教学指导性文件,被称为()
党的十八大报告中指出,要保持经济持续健康发展,转变经济发展方式取得重大进展,在发展平衡性、协调性、可持续性明显增强的基础上,实现()比2010年翻一番。
最新回复
(
0
)