首页
外语
计算机
考研
公务员
职业资格
财经
工程
司法
医学
专升本
自考
实用职业技能
登录
财经
A公司2017年发生债务利息500万元(全部计入财务费用),2018年债务利息与2017年相同,实现净利润1 400万元,所得税税率为25%。该公司2018年的已获利息倍数为( )。
A公司2017年发生债务利息500万元(全部计入财务费用),2018年债务利息与2017年相同,实现净利润1 400万元,所得税税率为25%。该公司2018年的已获利息倍数为( )。
admin
2019-09-30
39
问题
A公司2017年发生债务利息500万元(全部计入财务费用),2018年债务利息与2017年相同,实现净利润1 400万元,所得税税率为25%。该公司2018年的已获利息倍数为( )。
选项
A、6
B、4.73
C、4.5
D、7
答案
B
解析
息税前利润=净利润/(1-所得税税率)+利息=1 400/(1-25%)+500=2 366.67(万元),已获利息倍数=2 366.67/500=4.73。
转载请注明原文地址:https://kaotiyun.com/show/lscg777K
本试题收录于:
财务与会计题库税务师职业资格分类
0
财务与会计
税务师职业资格
相关试题推荐
2003年末应提取短期投资跌价准备的金额为()元2003年度利润表上的利润总额为()元。
长江公司2006年度的盈亏临界点销售量为( )件。长江公司为实现2007年的利润计划目标,2007年度的追加资金需要量为( )元。
甲公司2008年实现净利润500万元,该公司2008年发生或发现的下列交易或事项中,不会影响其年初未分配利润的有( )。
广华公司2006年12月1日购入的一项环保设备,原价为2000万元,使用年限为10年,会计处理时按照直线法计提折旧,税法规定按双倍余额递减法计提折旧,设备净残值为0。2008年末企业对该项固定资产计提了80万元的固定资产减值准备,广华公司所得税税率为25%
甲股份有限公司(以下简称甲公司)系一家上市公司,2007年至2009年对乙股份有限公司(以下简称乙公司)股权投资业务的有关资料如下: (1)2007年5月16日,甲公司与乙公司的股东丙公司签订股权转让协议。该股权转让协议规定:甲公司以5400万元收购
下列各项中,属于企业开展负债经营、获得财务杠杆利益的条件是()。
某公司只产销甲产品,2002年该公司固定成本为100万元,实现税前利润500万元。2803年该公司在其他因素不变的情况下,若增为固定成本50万元,将使甲产品的边际贡献比2002年度提高20%,则该公司2003年预计能实现税前利润()万元。
以下关于融资租赁表述正确的是()。
在不考虑其他影响因素的情况下,下列比率的数值越高,说明企业获利能力越强的是( )。
甲公司应收账款以类似信用风险特征划分为若干组合,其中应收账款账龄1年以下的按其余额的5%计提;1~2年的按其余额的10%计提;2年以上的按其余额的50%计提。甲公司2009年年初坏账准备余额为0。 (1)甲公司2009年12月31日的应收账款余额如下:
随机试题
下列属于鲁迅杂文集的是()
下列哪项不是急性心肌梗死的体征
A.血尿B.血红蛋白尿C.肌红蛋白尿D.卟啉尿E.药物性红尿马,7岁,营养良好,半月余未参加任何活动,参加比赛后24小时发病,后肢瘫痪,排红色尿液。最可能的红尿性质是()
A.独活B.黄芩C.细辛D.知母E.前胡属于小青龙汤组成药物的是
某市政工程基础采用明挖基坑施工,坑壁采用网喷混凝土加固。A公司中标后把基坑部分擅自分包给不具备安全资质的B公司。B公司开挖施工时把大量挖土弃置于基坑顶部,建设单位及监理单位发现后对B公司劝阻,但B公司不予理会;基坑施工时为加快进度,B公司采用了一次开挖到底
某工程施工合同约定2004年1月1日业主应向承包商支付工程款,如果承包商一直没有提出索要工程款的要求,业主也没有主动提出同意支付工程款,则()。
放行是检验检疫机构对列入法定检验检疫的出入境货物出具规定的证件,表示准予出入境并由海关监管验放的一种行政执法行为。( )
UKhouseholdsarecuttingbackonspendingatthefastestratesince1980.Thisiscontributingtotheworsteconomicslowdowni
Access表由【】和【】两部分构成。
AllChange[A]Thebasicmodeloftheelectricityindustrywastosendhighvoltagesoverlongdistancestopassivecustomers.Po
最新回复
(
0
)